Лепнина из полиуретана - оригинальный декор интерьера

Изящный резной декор во все времена находил своих поклонников. Ведь, как известно - классика вне моды. Сколько бы ни было новшеств в дизайне интерьера, а изящество классических резных элементов все еще покоряет многих. Викторианский стиль, барокко и рококо имеют широкое применение не только в оформлении частных интерьеров, но также в дизайне ресторанов, концертных залов, кафе или просто фотозон. Современные технологии позволяют имитировать натуральную лепнину тех времен, при этом снижая и стоимость работы и сроки ее выполнения. Лепнина из полиуретана - новшество в производстве декора. 

Лепной декор из полиуретана: разнообразие элементов и применение

Декорировать можно как новую мебель в процессе ее изготовления, так и старую, если вы хотите осуществить редизайн. Полиуретановый декор очень легкий и может быть использован в сочетании с другими материалами, не повреждая их целостности и прочности. Таким образом, вы можете дать старой мебели новую жизнь, кардинально сменив её внешний вид.

лепнина из полиуретана

Важно сочетать мебельный декор со стилистикой отделки помещения. Ведь интерьер - это объемное понятие, включающее в себя всё, начиная от отделки стен, и заканчивая мельчайшими декоративными элементами. Полиуретановый декор используют для оформления потолков, молдингов, дверных проемов, облицовки штучных каминов и украшения мебели. Лепнина из полиуретана может включать в себя такие детали декора, как:

  • мебельный декор (отделка и ножки);
  • кронштейны;
  • розетки;
  • штапики и багеты;
  • погонаж и угловые элементы для молдинга.

В плане цветовых решений, при использовании полиуретана, вариантов довольно много. Такая лепнина может быть покрыта сусальным золотом или посеребрением, патинированная, окрашена в тон древесины. При реновации винтажной мебели подбирается соответствующий тон для окрашивания.

Технические особенности материала

Полиуретановая лепнина имеет малый вес, поэтому не повреждает поверхность мебели. Для декорирования используют специальный клей. Приклеивают декор на сухое основание. Перед этим рекомендуется выдержать мебель и элементы декора в течение суток в том температурном режиме и в тех условиях микроклимата, в которых мебель будет использоваться. Окрашивание декоративных элементов выполняется заранее - не менее, чем за сутки до монтажа, чтобы краска окончательно высохла. 

Лепнина из полиуретана от компании “Весь декор”

Разнообразные декоративные элементы выполненные из полиуретана, а также материалы для покрытия, мебельные фасады и другое вы можете найти на сайте компании “Весь декор”. Высокое качество и своевременное выполнение заказа гарантировано!

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1453
Теги материала:
лепнина, полиуретан
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]