Кто такие Ангелы Хранители и что о них известно

Ангелы существуют

Это то, что утверждают многие библейские тексты, и оккультисты верят в это. Есть тысячи сообщений о том, что люди так или иначе взаимодействовали с ангелами. Что в какой-то возвышенный момент они почувствовали ангельскую защиту, а некоторые даже утверждают, что видели их.

У каждого есть ангел-хранитель

Ангелы-хранители реальны. Согласно Библии, Бог повелевает многим из Своих слуг заботиться о нас и защищать нас. По словам католического философа Питера КРИФТА (и не только), у каждого есть свой ангел-хранитель. И в библейских книгах говорится:

«Ибо я повелю моим ангелам охранять тебя на всех путях твоих». Они поднимут вас на руки, чтобы вы не ударились ногой о камень.

И больше:

«Вот, посылаю перед тобою ангела, чтобы он охранял тебя на пути и приводил на место, которое Я приготовил для тебя».
Ангелы-хранители могут вмешиваться в нашу жизнь, чтобы спасти нас в критических ситуациях. Истории о подобных инцидентах многочисленны и приходят со всего мира.

Ангелы не имеют формы

Они, представляют собой чистую божественную энергию и не имеют строго определенной формы. Тем не менее, они могут принимать желаемую форму, чтобы их было легче воспринимать людьми — обычно это человеческая фигура с крыльями или без них и нимбом.
Ангелы призраки

И в Библии, и в эзотерических верованиях ангелы описываются как могущественные духи, посланные на землю Богом для служения людям.

«Не все ли они служебные духи, посланные на служение во имя наследующих спасение?» (Евр. 1:14).

У них нет тел из плоти и крови, но, когда они захотят, они могут прийти в человеческой или другой форме, как мы упоминали выше.
Ангелы бессмертны

Ангелы — божественные существа, которые бессмертны и вечно живут на небе и на земле. Они не могут умереть. Однако, несмотря на свою божественную природу, ангелы созданы Богом, а не изначально несотворенными, как Он.

Ангелы не женятся

Одно из различий между ангелами и людьми состоит в том, что ангелы не женятся и не создают друг с другом романтических отношений. Более того, ангелы считаются асексуальными существами и далеки от плотских желаний и удовольствий.

Мы не должны преклоняться перед ангелами

Так говорят библейские каноны. Хотя мы обязаны им направлять нас и помогать нам, мы не должны преклоняться перед ангелами. Как сказано в Библии, только Бог достоин поклонения.

Почему имена ангелов заканчиваются на -IL

В зависимости от перевода суффикс -Il или -EL. Михаил, Гавриил, Рафаэль, УРИИЛ и т. Д. Имена ангелов всегда заканчиваются этим суффиксом, но что это значит?

Суффикс -IL или -EL обозначает слово ЭЛОГИМ. На иврите это означает Бог. В данном случае это показывает божественную природу ангелов и их принадлежность Богу.

Хорошие мысли посылают ангелов

В оккультной каббале говорится, что каждый раз, когда мы посылаем кому-то хорошую мысль, мы посылаем ему ангела. Хорошие мысли и слова для наших близких посылают им частицу этой божественной энергии для защиты и заботы о них.

Ангелы также встречаются в Коране.

Ангелы — это небесные существа, которых нет только в христианстве. Восточные религии, такие как Коран, также говорят о них. Согласно исламским верованиям, ангелы были созданы стихиями, но цель их создания такая же, как и в христианстве — служить людям.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1303
Теги материала:
ангелы хранители
Категории материала:
Религия
Источник:
https://kupiumitko.ru/ochevidnoe-i-neveroyatnoe/angely-hraniteli-chto-my-o-nih-ne-znaem.html

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]