"Ксавер" обрушился на Шотландию

Из-за обрушившегося сегодня на Великобританию циклона "Ксавер" без электричества остались более 130 тыс. домов в Шотландии. Их энергоснабжение в настоящее время восстанавливается, сообщили местные СМИ. По их данным, ураган унес жизнь одного человека - погиб водитель грузовика, машину которого опрокинули порывы штормового ветра. Несколько человек пострадали и были госпитализированы в результате падения деревьев.

Из-за урагана в Шотландии было прекращено движение поездов, непогода сказалась и на работе аэропортов страны. Эвакуированный из-за разбитой стеклянной крыши железнодорожный вокзал Глазго возобновил работу, там никто не пострадал. Некоторые автодороги в настоящее время закрыты для проезда, многие мосты перекрыты или движение по ним ограничено. Автолюбителям советуют избегать поездок без крайней нужды, водителей до сих пор предупреждают о "крайне неблагоприятных" условиях автомобильных трассах.

Между тем продолжает поступать новая информация о последствиях шторма. Сообщается о сорванных крышах, опрокинутых машинах и подтоплениях. Так, подтопления домов отмечены в северной части Уэльса. Из-за непогоды на одной из шотландских электроподстанций произошел взрыв, пострадавших нет. Минувшей ночью в Шотландии отмечались порывы ветра до 210 км в час. В настоящее время ветер немного утих, однако погодные условия все еще остаются неблагоприятными.

Циклон "Ксавер", который образовался в районе Гренландии, прошел над Великобританией и уже добрался до северных территорий Германии. К пятнице, ожидают синоптики, его фронт сдвинется на северо-запад ФРГ, пройдет по германскому побережью Балтийского моря и направится в сторону Скандинавии и Балтики.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1529
Категории материала:
Катаклизмы,погода
Источник:
http://telegraf.com.ua/mir/europa/932305-uragan-v-shotlandii-130-tyisyach-domov-bez-sveta-1-chelovek-pogib.html

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]