Киноцефалы существовали на самом деле?

В Китае буддийский миссионер Хуэй-Шэн рассказал о своей встрече с людьми с собачьими головами на острове к востоку от Фусанга, а знаменитый путешественник Марко Поло также упоминает циноцефалов. Его тексты говорят о варварах с собачьими головами, которые жили и выращивали специи на Андаманских островах.

Греческий врач и историк V века Ктесий Книдский писал, что в горах Индии он видел людей с собачьими головами, которые не разговаривали, а лаяли и имели большие зубы, даже больше чем собаки, и когти, как у животных. Эти люди ели сырое мясо, фрукты и охотились с луками и стрелами.

Они вели торговлю с местными жителями и отправляли дань королю Индии. Они жили в пещерах, у них была загорелая кожа, и у всех был собачий хвост, только более длинный.

Неясно, кого или что видели эти путешественники, исследуя древний мир и его неизведанные области.

Некоторые исследователи полагают, что эти легенды могли быть результатом смешения племен бабуинов или других приматов с людьми.

Однако любители оккультизма считают, что киноцефалы действительно существовали, как и другие мифологические существа, такие как Минотавры, оборотни и единороги.

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
1886
Теги материала:
киноцефалы
Категории материала:
Мифы и Легенды
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]