Каппа-загадочное существо из японского фольклора

В древнем японском фольклоре Kaппa является демоном воды, который обитает у рек и озер и пожирает непослушных маленьких детей. Некоторые считают,что легенда возникла из наблюдений японской гигантской саламандры. Многие считают, что это существо может существовать и до сих пор и приводят к примеру найденные мумифицированные останки загадочных существ . Теперь люди будут иметь возможность лично посмотреть на останки мифического существа на острове Kyuushuu в Японии.
Каппа ( означающее"речной ребенок"), обычно изображается с телом черепахи, клювом и конечностями лягушки, имеет полую, наполненную водой верхнюю части головы. Согласно легенде, полость должна быть влажной, когда Каппа выходит из воды, или она потеряет свои полномочия.

Каппа, как правило, рассматривается как озорной демон. Их шалости могут быть как относительно невинные, так и достаточно агрессивные. Они могут пугать разными шумами, подглядывать за обнаженными девушками в реке, топить людей и животных, похищать детей и их есть. Родители, как известно, используют легенду Kaппa, чтобы пугать детей и держать их подальше от воды.
Каппа является одной из самых известных народных легенд Японии, и многие считают, что мифическое существо является правдой. В Японии действительно есть настоящие очевидцы, видевшие ее лично.







Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
12302
Категории материала:
Существа,животные
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]