Какую воду лучше всего пить

Один из ваших друзей покупает газированную воду на поддонах, другой клянется в пользе минеральной воды, а другой жалуется, что это рекламная шумиха. Ваша мама не будет касаться ничего, что не называется "очищенной родниковой водой", но ваш партнер наполняет свою стеклянную бутылку водой из-под крана в любое время и в любом месте. Какую же воду лучше всего пить?

Какие бывают типы воды?

Вода, которую мы все потребляем, обычно поступает из частных колодцев, муниципальных систем водоснабжения или природных источников. Каждый из этих источников будет содержать уникальное количество растворенных минералов, бактерий и другого микроскопического содержимого, которое делает воду особенной. Стоит отметить, что большая часть нашей питьевой воды обрабатывается, чтобы повлиять на баланс pH, удалить потенциальные патогены и улучшить вкус. Каждый источник воды, будь то природный источник или муниципальная система, предлагает уникальный минеральный профиль.

Не менее важен выбор нетоксичной бутылки для чистой воды, такой как боросиликатное стекло. Сосуды для воды, изготовленные из высококачественных материалов, устойчивых к воздействию химикатов и тепла, являются важной альтернативой более низким стеклянным или пластиковым бутылкам.

Вот несколько распространенных типов питьевой воды и различия между ними.

Водопроводная вода

Водопроводная вода - это вода, которую вы набираете прямо из крана. Его получают из близлежащих плотин, рек и водохранилищ, и он попадает в ваш кран, путешествуя по сети трубопроводов. Водопроводная вода используется для большинства домашних целей, включая уборку, приготовление пищи и стирку, и является наиболее распространенным типом воды.

Минеральная вода

Минеральная вода поступает из источников, которые обычно богаты серой, магнием, марганцем и кальцием. Несмотря на то, что наше тело жаждет основных минералов, мы не производим их, и их нужно принимать внутрь. Чтобы классифицировать воду как минеральную, вода должна содержать не менее 250 частей на миллион растворенных твердых веществ с постоянным порогом содержания минералов в ее источнике. Хорошая новость заключается в том, что производители не могут добавлять минералы в качестве "наполнителя" и продавать свой продукт как природную минеральную воду.

Дистиллированная вода

Очищенная вода - это часто очищенная водопроводная вода. В процессе очистки удаляются все загрязнители, такие как бактерии, грибки, паразиты и другие растворенные твердые частицы, поэтому вода становится питьевой. Однако очистка также означает, что из воды удаляются потенциально полезные вещества, такие как минералы и пробиотические бактерии.

Газированная вода

Газированная вода, также известная как газированная вода, насыщена углекислым газом. Природные газированные воды получают из минеральных источников, поэтому они, как правило, содержат большое количество минералов. Для некоторых брендов (Perrier) карбонизация корректируется во время процесса розлива, чтобы соответствовать карбонизации исходного источника.

Лучшая питьевая вода Киев доступна для вас с сервисом доставки воды.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1212
Теги материала:
вода
Категории материала:
Советы
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]