Какую роль в магии и эзотерике играют рыжие волосы

Наследие древних обитателей островов Британии донесло до наших дней мистический образ рыжеволосой женщины как носителя весьма мощных колдовских сил.

Конечно же, по прошествии времени понятия кардинальным образом поменялись, но еще в эпоху Средневековья цвет волос стал восприниматься весьма предвзято.

В результате чего безосновательные обвинения в ведьмачестве унесли довольно большое количество жизней ни в чем неповинных представительниц прекрасного пола.

Бесстрашные кельтские воительницы

Легенды и мифы, особенно касающиеся кельтских племен, описывали рыжеволосых девушек как смелых и гордых воительниц и предводительниц. Однако далеко не все они имели магические способности.

Поскольку убеждения кельтов были тесно связаны с природой (в особенности, с лесом), красавицам, обладающим огненными локонами, приписывали склонность к чародейству и целительству.

Они наделялись и прочими экстраординарными способностями – ведь запоминающийся цвет волос способствовал еще большему буйству человеческой фантазии.

Опасение и привлекательность одновременно

В результате, рыжеволосые женщины вызывали и вызывают весьма двойственные чувства – некоторые опасаются их, избегают.

Что же касается других – они испытывают к таким девушкам необъяснимую тягу и благоговение.

Однако оба типа людей сходятся во мнении, что у рыжеволосых есть особая харизма, позволяющая располагать к себе совершенно разных представителей человеческого рода.

Дар свыше или банальное предубеждение

Безусловно, глупо полагать, что сам факт окрашивания волос может наградить представительницу прекрасного пола способностями к какому-либо виду магии. Да и рождение веснушчатой не гарантирует присутствия какого-либо дара свыше.

Так что, мнение относительно этих ярких барышень – не что иное, как предубеждение, которое сумело распространиться по миру в результате древних суеверий и верований, которые далеко не всегда основывались на реальных фактах.

Мистическая привлекательность

Но это не делает рыжеволосых менее привлекательными. Зачастую они притягивают как мужские, так и женские восхищенные взгляды. Причем их притягательность сравнима с чем-то таинственным и даже мистическим.

Нрав этих «бестий», как правило, решителен. Им не чужды эксперименты. Как правило, барышни с данным цветом волос уверены в себе, очень быстро производят впечатление на окружающих.

Иногда рыжих девушек считают ветреными и способными к лукавству, однако, все же, нет смысла возводить данный факт в ряд аксиом. Как-никак, каждый человек индивидуален.

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
1481
Теги материала:
рыжие волосы, магия
Категории материала:
Магия
Источник:
https://zen.yandex.ru/media/100_history/ognennaia-krasota-ili-kakuiu-rol-v-magii-i-ezoterike-igraiut-ryjie-volosy-5da35c3fe882c300ae8a5aa6

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]