Какой выбрать рюкзак

Выбирая рюкзак, каждый задумывается о том, как выбрать тот, который станет идеальным вариантом. Хочется чтобы он был вместительный, крепкий и в то же время, чтобы был удобным в эксплуатации.

Мы можем выделить основные подтипы рюкзаков, которые доступны на рынке:

  1. Тактические;
  2. Туристические;
  3. Школьные или учебные.

Каждый вид обладает своими особенностями, плюсами и минусами. Поэтому прежде чем купить рюкзак, нужно хорошо обдумать.

Тактические рюкзаки

Тактический рюкзак - это специализированный рюкзак военного образца, который создается для военных или милитаристов. Его особенностями являются высокая прочность, качество и удобство использования. Как правило, они идут камуфляжного, серого, оливкового или подобного цвета, поэтому выбор по цветовой гамме достаточно ограничен.

Однако они создаются из высокопрочных тканей, имеют прошивку прочными нитками. Еще одна особенность - они не промокают, так как сама ткань водоотталкивающая. Обычно объем военного тактического рюкзака составляет от 30 до 50 литров. Для военных нужд этого вполне достаточно. Подойдет и для любителей однодневных походов.

Они не слишком габаритные, но вместят всё, что нужно. Также на тактических рюкзаках есть специальные петельки, стропы, на которые можно навешивать необходимое оборудование и аксессуары. Среди минусов тактического рюкзака - более высокая цена.

Туристические рюкзаки

Если тактические рюкзаки предназначены для коротких дистанций, то туристические позволяют путешествовать гораздо более длительный период. У них идёт ставка на увеличенный объем, который может достигать 150 литров.

Они бывают каркасные и бескаркасные. Походники вместительные и в то же время остаются достаточно удобными. Как правило, имеют специальные крепления, чтобы можно было пристегнуть спальник или нацепить сверху котелок.

Походный рюкзак с объемом 50-150 литров даст возможность пребывать в походе от четырех до двадцати дней. Вместят всё, что нужно - посуду, теплые вещи, еду, палатку.

Как правило, внутренняя часть походного рюкзака имеет влагозащиту, из-за чего можно не переживать, что вещи намокнут.

Учебные рюкзаки

Учебные рюкзаки отличаются малым весом и малой вместительностью. Так как потребности студентов или школьников очень узкие, в них много не положишь. Можно положить книги, какую-то вещь, какие-то безделушки.

Качество изделия в основном зависит от цены. Чем она больше, тем надёжнее и качественнее рюкзак. Самые дешевые варианты долго не выдерживают и рассчитаны максимум на один год.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1544
Категории материала:
Советы
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]