Как забеременеть: 9 советов

Ты приняла решение стать мамой, но зачать ребенка не получается. Не знаешь как забеременеть? Давай разберемся, какие советы помогут ускорить процесс.

Как забеременеть – девять советов / shutterstock
Рассмотрим 9 действенных советов, которые подскажут тебе, как забеременеть.

Совет № 1. Осмотр у врача
Даже если, по твоему мнению, у тебя нет жалоб на здоровье и ты знаешь как забеременеть, перед тем, как зачать ребенка, пройди медицинский осмотр. Если обследование подтвердит какие-либо проблемы со здоровьем, будущая мама должна быть под контролем врача.

Если ты ответственно подходишь к планированию ребенка, обязательно отведи к специалисту своего супруга.
Кроме этого, не лишним будет пропить цикл витаминов. Эффективны в этом случае пренатальные витамины, которые содержат фолиевую кислоту. Они помогут уменьшить риск дефектов невральной трубки, например, расщелины позвоночника ребенка.

Совет № 2. Придерживайся цикла
Период овуляции – это самое благоприятное время для зачатия. У женщин с циклом в 28 дней овуляция наступает обычно на 14 день. Однако если тебе сложно самой разобраться, определить точно, когда у тебя наступит овуляция тебе поможет тест на овуляцию, который можно приобрести в аптеке.

Если же такой возможности нет, можно определить дату овуляции при помощи измерения базальной температуры. Она одинакова на протяжении цикла, а вот после овуляции эта температура увеличивается на 0,3 – 0,4 градуса. Однако этот метод требует времени. Использовать единичный случай – нельзя. Для точности нужны итоги измерений минимум трех циклов.

Совет № 3. Неправильных поз не существует
Нельзя сказать, что какая-либо поза в сексе удачна для зачатия, а другая нет. Очень редко случается так, что шейка матки у женщины находится в необычном положении во время занятия сексом в определенной позе. Единственное, что можно учитывать при занятиях сексом, это закон гравитации. В некоторых позах поток сперматозоидов замедляется.
Совет № 4. Нет смысла поднимать ноги
Часто можно услышать такой совет для скорейшего зачатия: после секса нужно полежать с поднятыми вверх ногами. На самом деле, если даже поднять ноги вверх, положение таза не изменится. На успешность зачатия это никак не повлияет. А вот просто спокойно полежать 10-15 минут после секса будет действительно полезно. Так сперме легче будет попасть в матку.

Совет № 5. Не переусердствуй
Чтобы повысить шансы зачатия ребенка, не нужно изматывать друг друга сексом во время овуляции. Дело в том, что качество мужской спермы при частой эякуляции снижается. Чтобы удвоить свои шансы забеременеть, достаточно заниматься сексом один раз в день.

Чтобы сперматозоиды были более жизнеспособны и активны, мужчина не должен носить облегающую одежду. Частое посещение сауны и привычка носить мобильный телефон на поясе также плохо влияют на качество спермы.

Совет № 6. Избегай стрессов
Попытки зачать ребенка, которые долго не приводят к желаемому результату, — это стресс как для женщины, так и для мужчины. Нервозность плохо отображается на овуляции и часто вызывает расстройства у мужчин. Любые здоровые методы расслабиться помогут улучшить результат: иглоукалывание, массаж, даже пару глотков вина не навредят.
Совет № 7. Здоровый образ жизни
Здоровый образ жизни – это не фанатичное занятие спортом. В нашем случае это даже вызовет отсутствие овуляции. Нужно снижать уровень физической нагрузки, если твои тренировки длятся по 45-50 минут каждый день.

Получасовая аэробика или ходьба, здоровое питание – вот что действительно поможет зачать ребенка. Избавься от вредных привычек (мужчин это тоже касается), в первую очередь от курения и употребления алкоголя.

Совет № 8. Откажись от диет
Употребление низкокалорийных продуктов и, как следствие, похудание, отрицательно сказывается на гормонах, отвечающих за фертильность. Если ты хочешь и похудеть и стать матерью – придется выбрать что-то одно. Если ты выбрала второе, то не забывай о правильном полноценном питании. Избавляйся от перекусов на ходу. И помни, что значительное увеличение или снижение веса сильно уменьшают твои шансы забеременеть. Поэтому постарайся урегулировать свой вес до начала беременности.

Совет № 9. Попробуй народные средства
Одним из наиболее эффективных методов является отвар из ортилии однобокой. Тебе понадобится 2 ст. ложки ортилии (цветы и листья). Заваривать их надо в 30 мл кипятка и дальше поставить смесь на огонь на 10 минут. Далее �– отвар настаивают, потом процеживают и пьют по 1 ст. л. 3-4 раза в день.

Полезно также потреблять тыквенную мякоть. Она содержит витамин Е. А это – регулятор гормонального баланса женщин.

Полезны при женском бесплодии и свойства яблочного уксуса. Например, в сочетании с медом. Мед и яблочный уксус, в дозах две чайные ложки на прием следует добавлять в выше указанные настои и отвары из лекарственных растений или же просто принимать с водой перед едой.

Большинства женщинам удается забеременеть в первый год попыток. Если это не случилось, нужно обратиться за помощью к врачу. Обратиться к специалисту уже после полугодовых попыток нужно женщине после 35.

Рейтинг:
1.0 / 1
Просмотры:
12938
Категории материала:
Здоровье
Источник:
http://ivona.bigmir.net/pregnancy/article/335050-Kak-zaberemenet---9-sovetov

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]