Как вызвать призрака

В детстве каждый ребенок знал, как вызвать призрака и делал это при помощи блюдечка. Это не простая детская выдумка. Такой способ общения с мертвыми душами известен с древних времен. Только в прошлом, когда люди верили в призраков, приведений и прочую нечисть, для того, чтобы поговорить с призраком они использовали спиритические доски. Так называемая доска Уиджа указывала на то, как вызвать призрака. Некоторые исследователи паранормального и всего потустороннего полагают, что название доски переводится с древнеегипетского языка, как удача.
Piccy.info - Free Image Hosting
Спиритическая доска древнее шахмат
Легенды рассказывают, что впервые эта доска для вызова духов использовалась древними египтянами в храмах, где поклонялись злобному египетскому божеству. Эта доска не была обычной дощечкой с непонятными надписями. Это был целый спиритический стол, за которым собирались жрецы храма и общались со своим божеством. Доска Уиджа приобрела свое привычное лицо только в XIX, когда ее модифицировал американец Рейч. Теперь на ней нанесены не таинственные непонятные иероглифы, а буквы алфавита, два слова - да и нет, а также цифры от 1-10. Если древние египетские жрецы водили над столом маятником, которым служила золотая монета, то спиритическая доска Рейча имела приспособление из дерева с заостренным концом, которое раскрывало механизм, как вызвать призрака. Несколько человек касались бегунка и он сам начинал двигаться, сообщая о приходе посланца с того света.
Piccy.info - Free Image Hosting
Доска связывает два мира
Постепенно таинственные доски стали не магическими предметами, а обычным средством наживы. В 1889 году двое братьев из Балтимора Вильем и Айзек Фалд начали делать деньги на спиритических досках. Они не делали специальной рекламы, люди сами шли к ним за досками. Многие верили, что спиритическая доска поможет им пообщаться с погибшими на поле боя близкими. В то время люди слепо верили, что доска может устанавливать связь с потусторонним миром и знает, как вызвать призрака. Но время шло и появились настоящие скептики, которые не верили в эти колдовские штучки, полагая, что человек сам направляет бегунок. Другие полагают, что в этих досках нет ничего сверхъестественного, просто бегунок входит в контакт с человеком и тот раскрывает свои потаенные способности. Доска Уиджа вырывает человека из плена разума и открывает ему глаза на свои уникальные способности.
Piccy.info - Free Image Hosting
Как вызвать призрака и поговорить с ним
Запустить магическую доску может только тот человек, который хоть раз вступал в контакт с потусторонним миром. Для этого не обязательно было участвовать в спиритическом сеансе, просто духи могли сами вступать в контакт. Ведь, есть такие люди, которые настолько верят во все сверхъестественное, что сами открывают двери в другой мир и негласно зовут призраков. В спиритическом сеансе обязательно должен быть медиум и двое участников. Перед вызовом духов не стоит с кем-то ругаться, пить спиртное и курить сигареты. Медиум призывает духа, произнося его имя и фамилию, потом спрашивает духа, пришел ли он. Отвечает дух при помощи доски, бегунок при этом бежит к слову да. Если во время сеанса бегунок вырисовывает на доске восьмерку, то на призыв откликнулся совсем не тот дух, а нечто злое, поэтому нужно прекратить сеанс.
Piccy.info - Free Image Hosting
Призрак может задержаться
Раньше, когда люди глубоко верили в ведьм, магов и приведений, они устраивали спиритические сеансы, чтобы прибегнуть к помощи злого духа. Медиумы вступали в контакт с призраками, вели с ним разговоры и впускали его в свое тело. Это делалось для того, чтобы другие участники сеанса могли не читать его ответы, а слышать. Так призраки вступали мир живых, некоторые даже не хотели покидать этот мир. Сегодня же, когда вера в потусторонние силы стала чем-то фантастичным, спиритические сеансы устраиваются только ради забавы и развлечения публики.

Рейтинг:
5.0 / 2
Просмотры:
15215
Теги материала:
вызов, Призрак
Категории материала:
Призраки,фантомы и т.д
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]