Как улучшить дизайн сайта

Дизайн сайта чрезвычайно важен с точки зрения успеха любого онлайн бизнеса. Но в такой термин вкладывается несколько иной смысл, чем, например, при оформлении интерьера помещения или создании авторского изделия в других сферах деятельности. Часто функциональность и комфорт использования приносятся «в жертву» оригинальному и эффектному внешнему виду. Однако при работе над веб-ресурсом все совершенно иначе. Дело в том, что именно грамотная разработка дизайна сайта в профессиональной студии позволяет не только добиться соответствия современным требованиям к его визуальному восприятию посетителями. Но также сделать ресурс максимально удобным для пользователей, создать продуманный и интуитивно понятный интерфейс. 

Результаты маркетинговых исследований убедительно доказали, что повысить конверсию и увеличить продажи невозможно без использования комплекса эффективных инструментов. Помимо наполнения полезным и уникальным контентом, качественного и наглядного представления товаров и услуг, профессионального СЕО продвижения одну из ведущих ролей играет правильный дизайн сайта. Вот почему при создании нового веб-ресурса данному вопросу уделяется первоочередное внимание. Однако и владельцам уже действующего сайта улучшение дизайна помогает привлечь новых потенциальных покупателей и получить большее количество результативных действий. Как следствие это положительно сказывается на прибыльности онлайн бизнеса.

Когда следует немедленно заняться улучшением дизайна сайта

Современный успешный дизайн веб-ресурса — это не просто красивая и яркая «обертка» для качественного контента. Хотя внешний вид тоже немаловажен. Ведь по сути с его помощью создается первое впечатление о сайте. Качественный дизайн побуждает пользователя подольше задержаться на ресурсе и ознакомиться с представленной информацией. Если сайт выгодно отличается от конкурентов, обладает собственным уникальным «лицом», удобен в использовании, шансы превратить посетителя в покупателя гораздо выше. К тому же дизайн на практике влияет не только на визуальное оформление страниц, но и на структуру веб-ресурса. Поэтому не уделять внимание такому важному инструменту повышения конверсии никак нельзя. 

Главное правило успеха онлайн бизнеса: ситуация, когда «детище» конкурентов выглядит ярче и интереснее, просто недопустима. В таком случае следует немедленно обратиться за помощью в профессиональную веб-студию. Улучшить дизайн просто необходимо, если:

  1. Упала конверсия. Своевременный анализ ситуации позволит избежать дальнейшего снижения прибыльности онлайн продаж.
  2. Сайтом неудобно пользоваться на смартфонах и планшетах. Сегодня Гугл вообще не индексирует веб-ресурсы, не заботящиеся о посетителях с мобильных устройств. Адаптивный дизайн позволяет с одинаковым комфортом просматривать страницы на любом гаджете независимо от диагонали экрана. А мобильная версия дает возможность сэкономить трафик и пользоваться сайтом на маломощных устройствах. Такая копия представляет собой упрощенный, более «легкий» вариант полной версии.     
  3. Страницы долго загружаются — возможно, они перегружены не слишком полезными графическими элементами.
  4. Веб-ресурс создавался много лет назад и не претерпевал серьезных изменений. Технологии не стоят на месте, поэтому важно идти в ногу со временем. Архаичный дизайн отпугивает потенциальных покупателей, особенно представителей молодого поколения.
  5. Изменяется направление деятельности или нужно представить новые товары и услуги. 

Почему стоит доверить улучшение дизайна сайта профессионалам 

Специалисты хорошей веб-студии проведут всесторонний анализ существующего ресурса, выявят все слабые места, которые нуждаются в переработке. Чтобы реально улучшить дизайн, важно прежде всего разобраться в причинах возникновения проблемы, а затем найти оптимальный способ ее решения. Нередко низкая конверсия и многочисленные отказы посетителей связаны с ошибками, допущенными не слишком компетентными разработчиками. Переделывать чужую работу намного сложнее и дороже. Поэтому лучше сразу обратиться за помощью к опытным профессиональным веб дизайнерам.

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
1564
Теги материала:
сайт, дизайн
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]