Как спастись от шаровой молнии. В жизни пригодится.

Шаровые молнии довольно редкое явление и о том как спастись от шаровой молнии, знает далеко не каждый из тех, кто с шаровой молнией встречался.
Феномен шаровой молнии до сих пор еще не изучен и не понятны признаки ее образования.По свидетельствам очевидцев, шаровая молния обычно появляется в грозовую, штормовую погоду; зачастую, но не обязательно, наряду с обычными молниями. Скорее всего, является статическим пучковым образованием. Очень часто ее идентифицируют как НЛО, чем по сути она и является, однако связи с пришельцами тут никакой нет.
Шаровые молнии непредсказуемы, могут свободно перемещаться в воздухе, изменяя траекторию и скорость полета, что дает ощущение, что она является живым организмом.
Были случаи, когда шаровые молнии попадали в самолеты, залетали в дома. При контакте с человеком шаровая молния может взорваться , нанеся серьезные или даже смертельные повреждения.
Английский философ Дрюан Шпиль утверждал, шаровая молния- душа умершего , наделенная электрическим зарядом, что делает ее видимой для человеческого глаза. Однако, в те времена его доводы оказались легко оспоренными и его признали вовсе сумасшедшим.
Если вы столкнулись с этим странным феноменом в живую, постарайтесь не двигаться. Она реагирует на резкие движения, тепло, яркий направленный свет, электромагнитное излучение и шум. Если при вас есть что-то темное (черное) пиджак или плащ, попытайтесь сделать преграду между собой и молнией. По необходимости двигайтесь вместе с вещью таким образом, чтобы вы не попадали в "поле зрения" молнии.
Если вы находитесь в квартире и заметили светящийся шар, попытайтесь обесточить дом, выключить все, что может создавать электромагнитное поле, снимите все металлическое, выключите и отбросьте телефон, спрячьтесь в темном углу на крайний случай.
Пока это все способы, которыми можно себя если не защитить, то частично обезопасить при встрече с феноменом "шаровая молния".

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
14098
Категории материала:
Советы
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]