Как пополнить собственную энергию

Если вы чувствуете усталость и вам кажется, что ваша энергия иссякает, то непременно воспользуйтесь советами и упражнениями из нашей статьи.

Важно помнить, что:

энергию накапливать лучше всего получается у человека доброго, чья нервная система которого совершенно уравновешена и спокойна. Человек, будучи раздраженным - теряет огромное количество энергии. Сильные эмоции, например зависть или страх, ослабляют энергетику;
одной из ключевых составных частей при наборе энергии любым способом является представление набора энергии в образном плане или визуализация;
важно при наборе энергии суметь все прочувствовать, как энергия вливается в тело, в каждую клеточку и каждый орган. Чем ярче и образнее представление, тем набор энергии будет эффективнее.
Набор энергии: упражнения

Человек сидит или стоит, не скрещивая при этом ноги и руки между собой. Зажимается правой рукой правая ноздря, через левую производим как можно более длительный медленный вдох, после следует задержка дыхания на пять-семь секунд, далее медленный плавный выдох.

Это упражнение поможет вам подзарядиться биоэнергией, в особенности, когда упражнения более сложные в этот сделать момент невозможно, а усталость очень сильна. Его отлично делать по утрам, у открытой форточки или возле распахнутого окна. Упражнение не просто дает на весь день заряд энергии, но и собой представляет прекрасный тренинг по увеличению и уплотнению биополя человека.

Скорее всего делать это упражнение можно и в течение всего дня, если чувствуете усталость, нуждаетесь в энергетической подпитке, уместно выполнять его после существенного расходования энергии при стрессах, на работе, высокой эмоциональной и физической нагрузке.

Как зарядиться энергией от солнца


Вариант номер один

Это самый легкий способ энергетической подпитки.

Поднимаем руки ладонями к Солнцу вверх, отключаемся от всех посторонних мыслей, настраиваемся сугубо на прием энергии и просим мысленно у светила энергию. Весь процесс получения энергии важно прочувствовать, пропитку всего организма до наступления чувства переполнения. Поблагодарите 7 раз Солнце мысленно и устно, опустите свои руки.

Вариант номер два

делать набор энергии лучше всего в ясную погоду, когда небо безоблачно, но вполне зарядиться вполне реально и в пасмурную погоду, ведь проходит солнечная энергия даже сквозь тучи. Встаньте к Солнцу лицом с закрытыми очами и перед собой вытяните руки вперед ладонями. Почувствовав на своих ладонях тепло, нужно представить, как входят в ваши руки лучи Солнца, поднимаются по плечам, после чего проходят внутрь тела и наполняют постепенно его изнутри своим золотистым свечением. Выполняйте данную визуализацию до того момента, пока не появится в ладонях покалывание, и приятное тепло в теле. После этого поблагодарите мысленно Солнце за то, что оно вам дарит энергию и свою жизненную силу.

Как пополнить энергию от огня

От огня набор энергии должен осуществляться в две стадии. Ко второй стадии приступать нужно следует сразу после того, как вы освоите полностью первую.

Стадия номер один

Разведите огонь или хотя бы зажгите свечу, понаблюдайте за пламенем и, погрузитесь мысленно в сам огонь, войдите в него. Пусть охватит вас пламя полностью, прочувствуйте, как окутывает вас его энергия и переполняет все тело. Жар разрастается и разрастается все сильнее и сильнее. Каждая клеточка в вашем организме наполняется стихией Огня. Вы сами переполняетесь пламенем, которое выходит за пределы тела, вы сливаетесь с ним. Все ваши болезни сгорают впламене, и вы очищаетесь полностью. Затем вы просто покидаете пламя, а ваше тело излучает по-прежнему жар. Теперь ваш организм в себя впитывает энергию пламени, вы ощущаете энергетический подъем, испытываете жажду деятельности, желание бежать.

Стадия номер два

Допускается на второй стадии выполнение упражнения без зажигания свечи или разведения костра, путем визуализации последних или в памяти возобновления прошлых практик по набору энергии. Можно кА второй стадии приступить не раньше чем после десяти выполняемых ежедневно упражнений у костра с утра с повторным выполнением вечером, но уже со свечой,.

Совет! После того, как выполните любые упражнения по набору энергии важно, чтобы не расходовалось полученное впустую.

Распространяются правила второй стадии на все упражнения по набору от стихий энергетики (Земля, Огонь, Воздух, Вода).

Как пополнить энергию от земли

Чтобы набирать энергию от матери-земли, выберите один из таких вариантов.

Первый вариант

Садитесь на землю и представляйте, что вы в нее вросли, слились с землей в единое целое, что вы являетесь ее продолжением. Вы одновременно вся земля. Почувствуйте спокойствие, которое не в силах никто нарушить. Ваше тело – монолит, подавляющий подавляет все проявления болезней, вытесняющий их своей коласальной энергией. Тело наливается несокрушимой умиротворяющей энергией.

Второй вариант

Это стародавний метод, которые используют йоги. Садимся, скрестив ноги. Кладем свои руки на колени, соединяем указательный и большие пальцы, а остальные свои пальцы вытягиваем таким образом, чтобы те касались земли. Внимание сосредоточим на глубоком дыхании, попробуйте представить, что энергия Земли при вдохе проникает сквозь подушечки пальцев в тело, а при выдохе становится вашей биоэнергией.

Как пополнить энергию от воды
Есть всего два варианта набора от Воды энергии. Вы можете использовать любой из них или применять сразу оба.

Первый вариант

Садимся в удобной для вас позе прямо на берегу водоема. При желании вы частично можете погрузиться в воду. Внимание сконцентрируйте на переливах воды, на том, как бьются волны о берег. Растворитесь мысленно в воде. Вместе с водой приникните в недра Земли, в себя вместите моря и океаны. Охватите полностью все возможные реки. Замерзните айсбергами, покройтесь льдом. Одновременно будьте во всем и везде. Вы передвигаетесь, собой пронизывая всю Землю и ее поверхности окутывая. Вы падаете дождем и испаряетесь. Вы – сама вода, которая питает Землю и все на ней живое. Вернувшись в собственное тело, вы начнете чувствовать, как энергия воды в вас вместилась. Вы плавны и текучи, ваша сила заключена в вечности вечно движущихся мировых океанов.

Второй вариант

Погрузитесь в воду и дышите ритмично, представляя, что энергия воды на вдохе проступает через поры в тело, и трансформируется в биоэнергию при выдохе.


Как пополнить энергию от воздуха


находясь на свежем воздухе в какой-нибудь удобной позе, попытайтесь почувствовать, как овевает ваше тело ветер. Закройте свои глаза и услышьте, как шуршит ветер листвой. Откройте очи и взгляните, как кроны деревьев качает ветер. С каждым дуновением он ветер проходит через поры кожи в тело, пока вы с ним не сольетесь в единое целое. По мере того как овевает ветер ваше тело, вы становитесь легче и легче. Насыщает тело энергией воздух. Слившись в одно целое с ним, вы заранее сможете предсказать, в какую изменится сторону направление ветра.

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
1689
Категории материала:
Астрал
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]