Как определить свои счастливые числа

Всё в нашем мире подвержено счёту — всё во Вселенной состоит из того или иного количества единиц. В зависимости от их числа в конкретном месте туда направляются и там скапливаются те или иные энергии. И в этом есть некий вселенский порядок. Наблюдая за ним много лет, наши предки пришли к пониманию того, что есть цифры счастливые и несчастливые. 

Одним из первых, кто описал и систематизировал знания о влиянии чисел на нашу жизнь, был Пифагор. Основной принцип его учения — в том, чтобы привести многозначные цифры к однозначным. Этот метод он успешно применял для того, чтобы узнать основные черты характера человека. К примеру, 21 ноября 1985 года. Складываем все цифры последовательно: 2+1+1+1+1+9+8+5=28.2+8=10.1+0=1. То есть итоговая цифра, характеризующая данного человека, будет 1.

По мнению Пифагора, люди, у которых ведущим числом является единица, обладают огромным запасом внутренней энергии и целеустремленностью. Людей, у которых в итоге получается двойка, характеризуют как надёжных и миролюбивых, «троек» — как подвижных и решительных. «Четвёркам» присущи терпение и хороший организаторский талант, «пятёркам» — лидерские качества и умение влиять на людей. Тем, у кого «ведущим» числом рождения является шесть, можно доверить любое сложное дело — они ответственны и порядочны. «Семёрки» — люди творческие, с ярко выраженной индивидуальностью, «восьмёркам» свойственны сомнения и переменчивость, а вот «девятки» сильны своей настойчивостью и самоотверженностью.

Не так просты простейшие

Однако есть в цифровом братстве такие числа, которые, согласно исследованиям древних нумерологов, весьма коварны. Это так называемые простейшие двузначные, то есть те цифры, которые делятся только на себя или на 1. Это 11, 13, 17, 19 и 23. Особенно «вредоносным» считается число 13. С ним связана масса суеверий. Оно считается числом хаоса и беспорядка. Это упоминается в религиозных источниках. Это подтверждается историческими событиями. В каббале 13 духов зла, именно в 13-й главе Апокалипсиса говорится об антихристе, а в 13-й главе Евангелия — о предательстве Иуды. 

История Средневековья только подтвердила нехорошую славу этого числа, дав миру самый страшный день в году — пятницу, 13-е. Именно в пятницу, 13 октября 1307 года были арестованы и впоследствии казнены рыцари одного из самых могущественных и загадочных религиозных организаций мира — ордена тамплиеров.
В современной истории тоже есть примеры, подтверждающие несчастливую судьбу всего, что связано с цифрой 13. К примеру, космический корабль «Аполлоне 3» взлетел всего лишь один раз. 

У стартовавшего в 13 часов 13 минут 11 апреля 1970 года аппарата 13 апреля на борту взорвалось кислородное хранилище. К слову, в истории с этим космическим кораблём фигурирует ещё одно так называемое число-вредитель — «Аполлон-13» был запущен 11 апреля. Самая ужасная трагедия начавшегося века произошла 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке.

Но самым страшным, дьявольским числом в нумерологии считается число 23. И оно своё «звание» не раз подтвердило огромным количеством трагедий, в которых сыграло не последнюю роль. Известно, к примеру, 23 января 1556 года в Китае произошло одно из самых страшных землетрясений, в результате которого погибло огромное количество людей, 23 июня 1985 года стало как бы «предвестником» 11 сентября 2001 года — террористы в воздухе взорвали самолёт, на борту которого находилось более 300 человек. И этот печальный список можно продолжать ещё очень долго…

Денежное число

Но не все цифры так зловредны — есть и счастливые, приносящие удачу. Одной из «фавориток» Пифагора всегда была семёрка. Её он считал самой «правильной» из всех цифр. Не единожды было доказано древним философом и подтверждено современными нумерологами, что самые удачливые люди в мире — это люди, у которых в имени семь букв. 

Как показывают социологические опросы, большинство людей на планете сегодня верят в это счастливое число.
Однако оно не очень благоприятно для денежных расчётов и финансовых сделок. Предприниматели, которые внимательно относятся к нумерологии, давно заметили, что суммы денег, в которых фигурирует семёрка, не стоит хранить, занимать или отдавать суммы — они могут принести разорение и бедность. Древние нумерологи считали, что у каждого человека есть своё «денежное число».

Для людей, родившихся 1, 10, 19 и 28 числа, это число 1. 
Для тех, кто родился 2, 11, 20, 29 — 2. 
Тех, кто родился 3, 12, 21, 30 - 3;
4, 13, 22, 31-4;
5, 14, 23-5;
6, 15, 24-6; . 7, 16, 25-7;
8, 17, 26-8;
9, 18, 27-9.

Зная своё «денежное число» и избегая — простейших двузначных цифр, вы обязательно получите свою удачу в любой из сфер вашей жизни.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1641
Категории материала:
Нумерология
Источник:
Журнал: Дарья Гороскоп №10, ноябрь 2021 года

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]