Идеальная стрижка.

Стрижка всегда и везде с тобой. Она должна быть на должном уровне, ведь, по большому счету, это твой главный аксессуар.
Ищи стилиста
Проведи разведку в интернете и запишись... но не на стрижку, а для начала только на консультацию к стилисту. На 1-й встрече он оценит состояние твоих волос и предложит несколько вариантов новой прически. Если тебе комфортно с мастером, и вы с ним на одной волне, можно договариваться о дате X. Если нет, то продолжай поиски, с этим делом не стоит торопиться.

Для примера
Прежде чем отправиться на консультацию, внимательно просмотри журналы и вырежи фото с полюбившимися тебе образами – лучше не 1 и не 2, а больше. Эти вырезки облегчат задачу стилиста: ему будет легче понять, в каком направлении ты хочешь двигаться. У опытного мастера за плечами годы работы, и он наверняка подскажет, какой образ станет более выигрышным именно для тебя. Не бойся советоваться хоть 10 раз – это твоя стрижка, и носить ее только тебе.

По ходу дела
Новая прическа должна смотреться органично от корней до кончиков. Идеальная стрижка остается таковой не только в день посещения салона, но и в течение нескольких недель. Посоветуйся со стилистом по поводу укладки – тебе придется делать ее самой. Не стесняйся попросить провести краткий инструктаж. Каждые 6-8 недель приходи на коррекцию стрижки, чтобы поддерживать ее в первоначальном варианте. Если ты решила отрастить волосы, но сохранить форму, - появляйся в салоне минимум раз в 2 месяца.

Мягко говоря
Если конечный образ в зеркале тебя не устраивает - не спеши скандалить, вежливо объясни проблему стилисту. К прическе не надо привыкать, ты должна сродниться с ней сразу. Если тебя что-то смущает, не бойся об этом сказать, пока не поздно. Вместе вы обязательно добьетесь желаемого результата!

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1975
Категории материала:
Советы
Источник:
http://cosmo.ru/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]