Голодание и лунные фазы

Голодание является проверенной методикой очищения организма, похудения, а также лечения некоторых заболеваний. Однако начинать голодать нужно с подготовки организма, а также руководствуясь лунным календарем. Фазы луны оказывают существенное влияние на здоровье человека и поэтому на них рекомендуется обращать внимание. Лучший способ - сверка с календарем на сайте lunnyesutki.ru, где в удобной форме указаны рекомендованные дни по месяцам для начала голодания.

Так как оно бывает разным - коротким, длительным, периодическим, то следует руководствоваться определенными рекомендациями. В третью и первую фазу Луны начинать голодать не советуется. Самые благоприятные периоды для длительного голодания - начало второй фазы или четвертой фазы Луны.

Для того, чтобы было более понятно влияние Луны на организм, стоит более подробно рассмотреть все ее виды фаз.

Новолуние

В новолуние в организме человека значительно ускоряются обменные процессы, жидкость из головы устремляется вниз, из-за чего усиливается давление на психику.

Данный период особо негативно влияет на мужчин, они становятся более агрессивными, у них возможны проблемы со здоровьем, в особенности сердечно-сосудистой системой. Проведение операций в новолуние противопоказано.

Первая фаза Луны

Первая фаза Луны является благоприятным временем для начала различных оздоровительных циклов. Связано это с тем, что активизируется кора головного мозга, как и органы верхней части тела.

У человека повышается активность, желание к новым началам и достижениям.

Вторая фаза Луны

Увеличение внешней гравитации Луны направляет жидкости человека изнутри наружу и именно поэтому в это время лучше всего уделить время себе и заняться очищением организма.

Рекомендуется очищать кишечник, почки, печень. Посещение парной также будет полезным решением, которое даст возможность вывести как можно больше шлаков из организма.

11—14-й дни лунного календаря благоприятные для голодания. В этот период оно принесет максимальную пользу телу, а эффект нескольких дней голодовки будет в несколько раз лучше, чем при аналогичном голодании в другие дни.

Так как вторая фаза Луны усиливает кровотечения, проводить операции в этот период не рекомендуется.

Полнолуние

В полнолуние организм человека подвергается сильному стрессу из-за противоположного действия Солнца и Луны на биосферу нашей планеты.

В это время жидкостные потоки наоборот, начинают устремляться вглубь тела, придавая ему больше энергии и наделяя желанием больше уделять времени физическим нагрузкам. Тяга к противоположному полу в новолуние очень большая и обусловлена влиянием гравитации Луны на паховую область.

Третья фаза Луны

Энергия сжимается, жидкости уходят вглубь организма. В третью фазу рекомендуется больше уделять времени здоровью, не экспериментировать с едой. Голодание не рекомендуется, как и усиление физических нагрузок.

Четвертая фаза Луны

Четвертая фаза Луны знаменуется влиянием на нижнюю и верхнюю часть организма, поэтому жидкости уходят в ноги и голову. Для здоровья рекомендуется легкое очищение организма, такое как клизмы, посещение бани.

В то же время, на убывание Луны активность организма начинает замедляться, поэтому обременять себя лишними рабочими процессами не стоит, ведь это может привести к истощению, эмоциональным проблемам.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1326
Теги материала:
лунные фазы, голодание
Категории материала:
Астрология,астрономия
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]