Гермафродиты - двуполые люди. История происхождения.

Сам термин "гермафродитизм" или "гермафродит" появился очень давно. Свои корни он несет с Древней Греции. Согласно мифологии, у Гермеса и Афродиты был сын, которого звали Гермафродит. Он был страстно влюблен в нимфу Салманиду и по их просьбе , они были слиты в одно двуполое существо. Так влюбленные смогли быть вечно вместе. И сейчас мы до сих пор видим потомков этой древней любви, людей, обладающих сразу двумя видами половых органов.

Подобные легенды существовали по всей Земле. Одна из таких легенд была описана философом Платоном в диалоге "Пир". В ней он описывает двуполых людей, как творение природы. Мужчина является сыном Солнца, женщина - дочерью Луны. Этот брак двух божеств, породил Андрогинов- суперлюдей, имеющих сразу и мужское и женское начало. Такие люди населяли планету Земля миллионы лет назад. Эти люди отличались силой, имели множество талантов, питали великие замыслы и даже посягали на силу богов. Боги не могли допустить , чтобы их власть была утеряна и придумали как ослабить человека. ни взяли и разделили его на двое, на мужчину и женщину. С тех времен каждый ищет свою половинку, это проклятие , на которое обрекли нас Боги,- говорит Платон.

Легенды о "Гермафродитах" встречаются и в Суданских рукописях, и есть легенды у древних индейцев. Согласно этим текстам, мужчина и женщина ранее действительно были в одном лице, но они захотели иметь свое потомство и потому по просьбе были разделены.

Представление древних, что наши предки были двуполыми существами, вполне обосновано данными современной эмбриологии. Мужские половые органы формируются у зародыша снаружи тела, а женские – внутри организма. Морфологически они повторяют друг друга и развиваются из одних тех же зародышевых половых клеток. У 6-недельного эмбриона присутствуют в зачатке обе половые системы – мужская и женская. У девятимесячного плода мужского пола матке соответствует мужская предстательная железа, которая имеет в себе рудимент матки, яички соответствуют яичникам, причем последние у плода женского пола имеют рудименты мужских семявыводящих канальцев. Семенные пузырьки соответствуют маточным трубам, а клитор представляет собой неразвитый член. Соски у мужчин также можно отнести к неразвитым рудиментам женского организма.

Одной из разновидностей гермафродитизма является синдром Морисса, который был у Жанны Д'Арк. Она обладала дюжей силой, была высокой и при своей женственности имела мужское начало. Этот синдром одними считался признаком сговора с Сатаной, другие думали, что это Бог послал ей мужскую силу, для того чтобы она смогла победить врага.

В любом случае, гермафродиты- полноправные члены нашего общества и нужно их принимать такими , какими они есть.

Рейтинг:
2.3 / 6
Просмотры:
120813
Категории материала:
Люди-Феномены
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]