Гадание - предсказание или программирование?

Кто обращается к гадалкам, ясновидящим и экстрасенсам? Как правило, это люди, которые отчаялись решить проблемы в личной или деловой жизни традиционными средствами.
Независимо от степени вовлеченности человека в сферу экстрасенсорики и оккультизма, многих рано или поздно посещает мысль прибегнуть к помощи людей, обладающих сверхъестественными способностями и способных рассказать о настоящем и будущем.
Особенно нас интересует будущее, поэтому в прорицателей всех мастей никогда не переведется благодарна (или разочарована) клиентура.
Допустим, вам повезло и вы не нарвались на мошенника Вы в числе тех немногих счастливчиков, на чьей пути встретился человек, действительно способен заглянуть в ваше будущее с помощью карт, кофейной гущи или линий на вашей руке. Один за другим полученные предсказания начинают сбываться, и вы скрупулезно высчитывает, когда же произойдет то или иное событие, о котором вы уже вроде как знаете.
Но подумайте, так ли вы уверены, что после визита к гадалке-прежнему живете своей жизнью? Вы Делаете выбор? Или вас его сделал кто-то, и теперь вам не выйти из-под влияния чужой программы?
Эзотерическая практика показывает, что определенного будущего не существует. Наша судьба - это не линейка с отмеченными на ней «точками» событий вашей жизни. Каждый день, каждый час, каждый минуту вы вносите коррективы в свою судьбу, строите свое будущее своими мыслями, словами и поступками.
Закон кармы распространяется не только на будущие воплощения, он действует здесь и сейчас, схема «причина - следствие» универсальна и работает всегда и с каждым живущих на планете. Каждое ваше действие, подобно снежному кому, влечет за собой цепочку последствий, и ваша реакция на эти последствия определяет вашу дальнейшую жизнь, рисует "карту вероятностей» вашей судьбы.
Как вы считаете, насколько сильным провидцем нужно быть, чтобы разобраться в этих хитросплетениях и указать человеку на конкретное событие его жизни, предусматривают сотни, тысячи мыслей, поступков и слов?
В жизни каждого человека существуют ключевые моменты, ситуации, реакция на которые определяет не только его будущее, но и будущее окружающих его людей, их знакомых, друзей и т.д. Если последствия будут носить глобальный характер (как в случае с Адольфом Гитлером, мать которого не решилась на прерывание беременности), то только тогда может идти речь о предопределении более и отсутствия, по большому счету, выбора. Такие моменты для сильного предсказателя действительно видно, как на ладони, но подобное случается редко. Гораздо реже, чем банальное программирование человеческого сознания.
Мысль - материальна, и фраза «бытие определяет сознание» имеет двойное значение. Мир, в котором мы живем, на 90 процентов представляет собой субъективную реальность, порожденную нашим сознанием.
Для человека, имеющего представление о взаимодействии нематериального и физического, очевидно, что мысли, намерения, ожидания в той или иной степени находят свое отражение во всем, что нас окружает. Впечатлительный человек, получив «предвидение» своей судьбы даже от того, кто еще вчера подметал улицы и уверен, что «карма» - это название стирального порошка, волей-неволей начинает жить по навязанным ему сценарию.
Если не верите, вспомните хотя бы классический пример о том, как умирали аборигены стран третьего мира, услышав о жреца страшное проклятие, и о том, насколько все равно было заезжим скептикам или адептам официальных мировых религий. Наше сознание во многом определяет нашу жизнь и ее повороты, и услышав от «предсказателя» подробный сценарий на ближайшие полгода, вы, возможно, подсознательно начинаете подстраивать под него свое бытие.
Будьте осторожны, особенно если вы по жизни склонны предавать большое значение приметам, гороскопам и предрассудков. Если зерна такого "предвидения" упадут на благодатную почву, вы потеряете контроль над своим существованием и начнете жизнь за расписанным кем-то другим планом. Лучше перестрахуется, воздержитесь от похода к волшебникам и не выпускайте из рук нити своей судьбы.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1964
Категории материала:
Предсказания,гадания...
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]