Европа готовится к ядерной аварийной ситуации.

БРЮССЕЛЬ. Такой проект поддержали 43 организации. Он готовит Европу реагировать и эффективно общаться в случае ядерной аварийной ситуации, на основе уроков аварии на Фукусиме, пишет world-nuclear-news.
Проект, известный как «Подготовка», объединяет национальные ядерные кризисные центры, университеты и органы обеспечения безопасности из 20 европейских стран, в том числе Германии, Италии, Бельгии, Норвегии и Украины и имеет бюджет в 4 миллиона € ( $ 5,4 млн. ). Он финансируется Рамочной Программой Исследования ЕС ( FP7).
Работа над проектом, как ожидается, будет завершена в начале 2016 года и будет сосредоточена на том, что делать в случае длительных радиационных утечек, как случилось во время аварии на Фукусиме.
Исследователи разработают систему быстрого и надежного сбора и обмена информацией во время быстро развивающейся чрезвычайной ситуации, разработают процедуры и меры в области борьбы с потенциальным загрязнением товаров.
Сотрудники ядерного чрезвычайных центров, органов безопасности, министерств сельского хозяйства будут обучены использовать инструменты и методы, вытекающие из программы подготовки.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1561
Категории материала:
Новости
Источник:
http://www.newscom.md/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]