Если найти чужую пуговицу - примета

Пуговица - простая вещица, как может показаться на первый взгляд. Однако наши предки относились к этому предмету, пришиваемому к одежде в качестве застежки, с особой осторожностью и даже наделяли его магическими свойствами. Поэтому с пуговицей в народной среде связано немало примет, поверий и суеверий.

Что же говорит мудрость предков об этом простеньком повседневном аксессуаре, который присутствует на наших куртках, пиджаках, рубашках и платьях?

Найти пуговицу на дороге — хорошая примета. Такая находка является предвестьем удачи, успеха в делах, исполнения заветного желания. Она также может предсказывать и дальнее путешествие тому, кто ее нашел.

Найти пуговицу там, где очень людно — также к добру. У нашедшего этот предмет вскоре жизнь изменится к лучшему. Возможен также карьерный взлет, признание заслуг в профессиональной сфере.

Если пуговицу вы обнаружили на перекрестке, то эта находка, по мнению наших предков, весьма опасна. Ее стоит обойти стороной. Она сулит вам болезни и проблемы. Подбирать ее нельзя.

Обнаружить пуговичку в неожиданном месте в собственном жилье — к добру. Проблемы вскоре решатся, жизнь изменится к лучшему. Нашедшего также ждет успех в делах и повышение по службе. Иногда найденная дома пуговица предвещает и возвращение чего-то утраченного: ценная для вас вещь, которую вы потеряли, вскоре найдется.

Найденную дома или на улице пуговицу стоит хорошенько рассмотреть. От ее внешнего вида также зависит трактовка приметы:

  • зеленая пуговица сулит человеку, нашедшему ее, получение неожиданной прибыли (например, это может быть выигрыш в лотерею или выписанная вам премия на работе);
  • красная — предвещает успех в делах любовных, пророчит романтическое свидание;
  • пуговица белого цвета — добрый знак, вас в скором времени ожидают перемены к лучшему;
  • синяя — к успеху в делах, финансовым поступлениям;
  • пуговица коричневого цвета — к новому знакомству.

Негативно трактуется найденная пуговица черной окраски. Примета предвещает вам беды и несчастья. Нехорошим знаком считается и сломанная, изношенная пуговица, с остатками нитей.

Обратите внимание и на количество отверстий в пуговице:

  • если вы нашли пуговицу с 2 дырочками — вскоре получите добрую весть или в вашей семье произойдет радостное событие (например, свадьба или рождение ребенка);
  • если у пуговицы имеется 4 дырочки — в ближайшее время в вашей жизни начнется белая полоса, фортуна вам улыбнется, мечты сбудутся;
  • если у пуговицы имеется всего лишь одно отверстие (пуговица на ножке), то кто-то в вашем окружении негативно к вам настроен, но навредить вам этот недоброжелатель не сможет.

Как же поступить с найденной вещью? Забрать находку себе или пройти мимо, решать только вам.

Однако если верить мудрости наших предков, хорошим талисманом, привлекающим удачу, станет для нашедшего только пуговица с 4 отверстиями. Но она не должна быть черной.

Подбирать аксессуар с 2 дырочками не стоит. Находка может навлечь на вас неприятности и проблемы со здоровьем, которые преследовали ее бывшего владельца. Также ношение такой пуговицы в кармане может испортить ваши отношения с близкими и друзьями, спровоцировать ссоры и конфликты.

Есть и другие народные приметы, связанные с пуговицами:

  • если утром вы неправильно застегнули пуговки на собственной одежде — день пройдет неудачно, вы ничего не будете успевать;
  • потерять пуговицу — знак того, что у вас появился враг;
  • пришивать пуговицу на себе — быть беде;
  • если заниматься пришиванием пуговиц в преддверии Нового года, то все старые проблемы и неприятности останутся с вами и в наступившем году;
  • если вам предстоит общаться с отрицательно настроенным к вам человеком, застегните одежду на все пуговицы, чтобы защититься от негатива.

Пуговица может стать для вас мощным оберегом от завистливых и недобрых взглядов, порчи, прочего зла. Для этого следует пришить новую пуговку с 4 дырочками с обратной стороны одежды напротив сердца. Пришивать стоит красной нитью. Если такая пуговица оторвется, значит, она отразила энергетическую атаку на вас и выполнила свою задачу. Сразу же замените ее новой пуговицей.

Зная приметы о пуговицах, вы не упустите свой шанс изменить жизнь к лучшему и сумеете избежать возможных проблем.

«ШколаЖизни.ру» -- познавательный журнал
Автор: Злaткa Ивaнчeнкo

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1678
Теги материала:
примета, пуговица
Категории материала:
Приметы
Источник:
https://dvorec.ru/statia/page.php?s_IS=57918

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]