Эль-Тюбю.Кабардино-Балкария.Кавказ.Аномальная зона.

Strangeworlds.at.uaЭль-Тюбю - селение в Кабардино-Балкарии; находится в Чегемском ущелье, носящее также название Верхний Чегем. Топоним переводится с балкарского, как «селение на дне долины».
Аномальная зона Эль-Тюбю(аул долгожителей) признан официально Чудом России в 2009 году.Чудом этого места на Кавказе является именно долгожительство практически всех его жителей.Именно в этих местах были найдены остатки скелетов великанов.Их рост составлял приблизительно 10 метров.Эти высокие исполины по преданиям были древней расой,которую называли нартами.Проведя исследования скелетов выяснено,что ихний возраст жизни составлял около 800 лет.Возможно ли это?Вполне возможно.ведь даже в Библии описано,что некогда люди жили по несколько сотен,а то и тысяч лет.Это конечно кажется абсурдным,однако,вполне реальным.Если учитывать,что на большие объекты сила притяжения действует с меньшей силой,то становится возможной жизнь по несколько тысяч лет.Для таких людей процесс старения был уменьшен,так как они испытывали меньшую нагрузку на организм.Именно она является ключевым фактором нашего с вами старения.Известно,что проводя в космосе ,космонавты не ощущают обычного течения времени,так как на них не действуют те силы,которые "давят" на них на Земле.В ходе взросления мы их не ощущаем.Мы ходим,спим,работаем,не обращая внимания на то,как силы притяжения буквально нас "плющат".Однако,когда младенец появляется на свет,он первым делом плачет.Он,не привыкший к такой нагрузке,проходит тяжелое испытание-испытание ,которое нам подарила наша планета,это сила тяжести.Космонавты,пробывшие год в космосе,говорят,что ощущают ,что прошел лишь месяц,проведенный в невесомости.То есть,для них стрелки биологических часов идут совершенно по другому.Проводя их осмотр,врачи подтвердили,что биологические процессы в организме космонавтов замедлены.Так же ,дополнительными факторами,влияющими на старение являются:
Солнечная активность.Вредность загорания на солнце не подтверждена официально,однако она есть.Ультрафиолет,проникая в организм,ускоряет процесс старения клеток в 1.5 раза.Клетки постоянно не делятся.Деление клеток происходит всего около 33 раз.То есть,ускорив процесс старения одних клеток,вы сокращаете себе жизнь.Пытайтесь меньше находиться на Солнце.Желая загорать знайте,ваш прекрасный загар вы получите в обмен на несколько лет жизни.
Ветры.Сильные ветры,обдувающие наше тело,так же наносят вред.Они делают кожу грубой.А грубая кожа-это мертвая кожа.Соответственно,делайте выводы.
Пища,вода.То ,что мы едим,то что мы пьем,проникая во внутрь,наносит вред нашему организму.В наши дни мы питаемся химией.Выхода нет,конечно,но умрем мы быстрее.
Ученые выдвигают иные теории.Они говорят,что человеческий организм запрограммирован на самоуничтожение.В наших генах заложена эта программа.До 25 лет мы взрослеем,затем,запускается эта самая программа.Ученые сообщают,что лимфоидные клетки самоуничтожения замечены в селезенке.Чтобы обмануть программу,достаточно умереть,сгодится даже клиническая смерть.Возможно ли,что эти люди,живущие в ауле,СМОГЛИ НАЙТИ КЛЮЧ К ДАННОЙ ПРОГРАММЕ?Перепрограммировать старение?Остается лишь предполагать...
Вернемся к Кабардино-Балкарии.
Strangeworlds.at.ua
Почему же люди там живут по 150-200 лет?Неужто они являются предками Нартов?Все возможно.А может быть там существует гравитационная аномалия?Врядли,но то,что часы порой идут в обратную сторону,поведует вам почти каждый житель горного аула.
Эль-Тюбю - самое насыщенное место Центрального Кавказа историческими памятниками и целебным микроклиматом, загадками Природы. В 2009 году признано Чудом России! Тысячелетиями это место манит завоевателей и кладоискателей, путешественников, магов и учёных. Вы увидите следы древнего города с сохранившимся некрополем, на котором осталось 8 мавзолеев и множество надгробий. В мавзолеях видны остатки саркофагов. Сделаны мавзолеи, в том числе и их крыши, из необработанных камней без раствора. Всё это держится естественным образом за счёт грамотной кладки. От города остались только фундаменты зданий, заросшие травой и деревьями, однако хорошо угадываются контуры улиц, набережной реки, колодцев,водопровода, сторожевых укреплений. По этой долине когда-то проходил знаменитый торговый Шёлковый путь.

Strangeworlds.at.ua

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
12973
Категории материала:
Аномальные зоны
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]