Чтобы разбитое зеркало не принесло беды...

Вряд ли разбитое зеркало способно вызвать хоть у кого-то положительные эмоции. В магии же разбить этот предмет обихода считается очень дурной приметой. Но каким образом избежать негативных последствий, если столь опасное событие уже произошло? Не склеивать же осколки… Вот какие рекомендации дают специалисты по биоэнергетике.

Правила безопасности


Зеркала обладают способностью накапливать энергетику - как положительную, так и отрицательную, утверждают эксперты. Поэтому существует поверье, что в них можно увидеть потусторонний мир или людей и предметы, которые когда-то там отражались… В связи с этим не рекомендуется держать в доме зеркала, история которых вам неизвестна или которые «пережили» немало драматичных событий. Нельзя вешать зеркало так, чтобы оно «отрезало» человеку голову или ноги - могут возникнуть проблемы со здоровьем. Вообще с зеркалами нужно обращаться аккуратно. Не стоит, к примеру, оставлять их в комнате на время ремонта - могут случайно разбить. Если предстоят ремонтные работы или генеральная уборка, то лучше снять зеркало со стены и убрать в укромное место.

Следует непременно содержать зеркала в чистоте, так как замутненное зеркальное стекло искажает биоизлучения. Не стоит также подолгу смотреться в зеркало, если у вас плохое настроение.


Индикатор


А еще зеркало является своего рода индикатором. Например, если в доме тяжелая ситуация, кто-то серьезно болен, то зеркало может расколоться. Вот почему возникла примета, что разбитое зеркало предвещает несчастье.

Особенно вас должно насторожить, если зеркало лопнуло само по себе, никто его не ронял и не разбивал. Это верный сигнал, что в доме или помещении, где находится зеркало, что-то не так.

Ни в коем случае нельзя смотреться в разбитое зеркало, даже если поблизости нет других зеркал. Считается, что разбитое зеркало сулит семь лет неудач и несчастий, а если в него посмотрится незамужняя девушка, то ей еще семь лет не идти под венец.

На самом деле, говорят парапсихологи, такое поверье связано с тем, что через разбитое зеркало идет утечка энергии, а для человека с пониженной энергетикой весьма проблематично достичь каких-то позитивных изменений в жизни - например, создать семью.

Что делать, чтобы избежать беды


Если уж так случилось, что зеркало разбилось, убирать осколки нужно «по всем правилам». Подойти к осколкам следует так, чтобы ваше лицо в них не отражалось. Перед уборкой вылейте на осколки стакан воды. Ни в коем случае не убирайте их голыми руками, наденьте плотные перчатки или соберите через тряпку. Можно замести их веником на совок.

Собрав осколки, сложите их в непрозрачный пакет и выбросьте его - только не в мусорное ведро, лучше всего в реку, ручей или в любое место, где есть проточная вода (в унитаз не надо - засорится!). Тогда вода «унесет» предполагаемые несчастья. Да, и об этом происшествии желательно никому не рассказывать…

Зеркальные осколки не стоит хранить дома даже непродолжительное время. Позаботьтесь о том, чтобы убрать их из дома сразу же, как только зеркало оказалось разбитым.

Если зеркало не разлетелось на осколки, а только треснуло, у вас может возникнуть соблазн оставить его в доме - хотя бы на время. Крохотное зеркальце мы выбрасываем, как правило, сразу же, а вот если зеркало большое, дорогое, антикварное, с ценной и красивой рамой, то медлим… Лучше бы этого не делать, так как может возникнуть «трещина» в вашей собственной жизни - болезни у вас и ваших близких, ссоры, неприятности… Треснувшее зеркало желательно вынуть из рамы. Если это невозможно, то отверните его к стене или закройте тряпкой, чтобы не было видно надтреснутого стекла. Оптимальный вариант - убрать зеркало куда-нибудь в кладовку или на антресоли. При первой возможности вынесите его из дома. Некоторые держат надтреснутые зеркала на дачах, в гаражах, но помните, что смотреться в такое зеркало все равно нельзя, поэтому либо избавьтесь от него совсем, либо замените стекло.

Порой бывает так, что зеркало не бьется, а просто выпадает из своей рамы. Ничего особенно страшного в этом нет, просто нужно поискать другую раму или заменить предмет обихода. Но это может быть знаком, что вас ждут перемены или что вам необходимо что-то изменить в жизни. Просто задумайтесь над своей жизнью.

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
12520
Категории материала:
Советы
Источник:
http://www.yagazeta.com/news.php?extend.34221.7

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]