Что делать, чтобы избежать акне от маски на лице

Маскне профилактика лечение

Маскне - новый термин. Это относится к высыпаниям прыщей, которые возникают в результате ношения масок для лица. Что можно сделать, чтобы избежать этой проблемы? Читайте далее несколько советов. Вы замечали, что в последние месяцы на вашем лице все чаще появляются недостатки в виде прыщей? Вы не одиноки в этом.

Во время пандемии было замечено увеличение кожных проблем. Был даже специальный термин maskne, созданный путем объединения двух английских слов - mask (маска) и acne (прыщи).

Маскне — это настоящая проблема современности - заявляют дерматологи. Впервые термин «Маскне» был использован в 2007 году при вспышке атипичной пневмонии. Частое и долгое ношение защитных масок приводит к повышенной температуре кожи, обильному потоотделению в области маски, и как следствие акне, то есть Маскне.  

Маскне - что это

Маскне — это механические прыщи, возникающие в результате переноса загрязнений на лицо. В основном для него характерны открытые или закрытые черные точки. Это происходит в основном на подбородке, щеках, над ртом и на линии челюсти. Итак, это участки лица, закрытые защитной маской. Из-за частого ношения медицинской защитной маски кожа трется о маску, раздражается и в микротрещины попадает инфекция, которая и вызывает маскне. 

Это весьма неприятно, но с помощью уходовой косметики для лица хорошо поддается лечению. Немецкая косметика для лица Biodroga MD отлично себя зарекомендовала при уходе и лечении проблемной кожи, акне, маскне и постакне.   

Как уберечь кожу лица во время пандемии


1.    Дважды в день умывайте лицо используя косметические препараты, пенку для умывания, молочко или гель.
2.    Пользуйтесь тониками для лица.
3.    Используйте косметику для ухода за проблемной кожей.
4.    Наносите меньше декоративной косметики.

5 советов, которые помогут избежать появления акне

1. Регулярно меняйте защитные маски. Если вы проводите много часов вдали от дома, возьмите с собой несколько, чтобы почаще их менять.
2. Старайтесь не касаться руками кожи лица.
3. Ежедневное очищение лица имеет важное значение. Используйте нежные гели или пенки, которые очищают, но не сушат кожу.
Если вы пользуетесь косметикой, не забудьте очистить лицо в два приема. Первое мытье, которое лучше делать с маслом. Масло собирает различные загрязнения, которые откладываются на нашем лице в течение дня. Второй этап - очищающая пенка или гель, которые достигают более глубоких слоев кожи.
4. Избегайте использования масок из искусственных материалов (таких, как, например, полиэстер). Хлопок или шелк намного лучше для кожи.
5. Если вы используете многоразовые защитные маски, не забывайте стирать их при минимальной температуре 60 градусов Цельсия. После стирки, чтобы убить бактерии, маску следует прогладить.

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
1460
Теги материала:
лицо, маска, акне
Категории материала:
Здоровье
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]