Чтение книг: что почитать, отличия классиков от современников

Чтение книг не только развивает мышление и увеличивает словарный запас, но и доставляет большое удовольствие от прочтения самых невероятных сюжетов, чему-то учит.

Каждая книга - это отдельная вселенная, созданная автором по его замыслу и населенная разными героями и персонажами. Все они полноценные личности со своими характерами, эмоциями и уникальными предпочтениями. Проживая жизнь вместе с ними, читатель начинает сопереживать и не редко проявляет симпатию к тому или иному действующему лицу.

Так, начиная читать книгу, уже с первых строк отправляешься в путешествие, которое, возможно, оставит впечатление на всю жизнь. Некоторые произведения действительно увлекают настолько, что их хочется читать снова и снова, находя новые детали, которые по какой-то невероятной случайности были пропущены.

Что почитать?

Настоящие букинисты ценят "живые" книги и не очень приветствуют электронные версии. Зайдя на сайт украинского издательства Виват в раздел xудожественная литература, можно подобрать книгу по любимому жанру в жестком или мягком переплете, которая подарит радость своим содержимым и непревзойденными тактильными чувствами от переворачивания страниц.

Среди ассортимента издательства есть книги разных жанров:

  • Романы;
  • Фэнтези;
  • Фантастика;
  • Детективы;
  • Поэзия;
  • Комиксы и многое другое.

Каждый найдет ту книгу, которая его заинтересует. Однако посоветовать можно нестареющую классику, которая на протяжении десятилетий или даже столетий вызывает дискуссии в обществе.

Особой популярностью пользуются зарубежные романы разных эпох, хорошо читают и детективы. Фантастика и фэнтези – больше на любителей, но их тоже немало. Чтобы сделать правильный выбор, можно прочитать несколько страниц демонстрации. Обычно хорошая книга заинтересовывает с первых строк.

Современные авторы и классики

Всю художественную литературу можно разделить на классическую и современную. Очень часто кто больше любит классику, не очень хорошо воспринимает современных авторов.

Различия между ними есть и существенные. Так, классика часто радует читателей разными выражениями на латыни и других языках, использованием разнообразных исторических слов, уже вышедших из употребления. Также удовольствие доставит и приведение малоизвестных исторических фактов и описание событий.

Современные авторы пишут современным языком, редко используя всевозможные выдумки, иностранные словечки, а также латынь. Они меньше владеют историческими фактами и потому им больше всего удаются современные романы. Однако их произведения совсем нельзя назвать плохими, просто они другие.

Тем не менее, каждый свободен выбирать самостоятельно какую книгу читать, но самое главное, чтобы помимо эстетического удовольствия, она несла более глубокий поучительный смысл.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1379
Теги материала:
Читання книг, книги
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]