Болезнь страшнее коронавируса убивает индийцев

На юго-востоке Индии свирепствует неизвестная болезнь. Как сообщают местные власти, уже госпитализировано около 380 человек, один из которых скончался. Первые случаи заболевания были выявлены на выходных в городе Элуру в штате Андхра-Прадеш. По словам врачей, пациенты страдают от симптомов, варьирующихся от тошноты и тревоги до припадков, судорог и потери сознания. 45-летний мужчина, который находился в больнице с симптомами, похожими на эпилепсию, скончался в воскресенье вечером.

Медики и ученые пытаются установить причину заболевания. Пробы воды из пораженных районов пока не показали никаких признаков загрязнения, хотя считается, что больные собирали воду из одного и того же источника.

Согласно сообщению, опубликованному департаментом здравоохранения Андхра-Прадеш, первоначальные анализы крови не обнаружили никаких признаков вирусной инфекции, такой как японский энцефалит, денге или чикунгунья. Тесты пациентов на COVID-19 также дали отрицательный результат. Вспышка неизвестного заболевания проходит в штате на фоне увеличивающегося количества случаев коронавирусной инфекции. Андхра-Прадеш оказался одним из наиболее пострадавших штатов: с момента начала пандемии здесь было зарегистрировано более 800 000 случаев COVID-19.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1198
Теги материала:
индия, болезнь
Категории материала:
Здоровье
Источник:
https://nat-geo.ru/planet/v-indii-380-chelovek-gospitalizirovali-iz-za-neizvestnoj-bolezni/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]