Boeing показало ролик полета космического корабля CST-100 Starliner

На официальном YouTube-канале американской аэрокосмической корпорации Boeing был опубликован панорамный видеоролик (смотрите ниже на странице), демонстрирующий полет пилотируемого космического корабля CST-100 Starliner к Международной космической станции.

Ролик, как отмечает распространивший новость ресурс Lenta.ru, является демонстрационной визуализацией полета все еще не законченного корабля.

На видео, которое можно вращать на триста шестьдесят градусов, показано, как со стартовой площадки Военно-воздушных сил Соединенных Штатов Америки, расположенной на мысе Канаверал (Флорида), взлетает ракета-носитель Atlas V, которая доставляет в околоземное пространство корабль CST-100 Starliner.

"Старлайнеры", которые будут использоваться американской космической программой вместе с кораблями Dragon V2 от корпорации SpaceX, заменят Соединенным Штатам наши "Союзы".

CST-100 Starliner — это инновационный во многих аспектах аппарат, на который компания Boeing делает серьезную ставку.

Корабль представляет собой своеобразный дебют Boeing в космосе, поэтому от его успеха будет зависеть будущее аэрокосмической корпорации.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1368
Теги материала:
boeing, полет, CST-100 Starliner, корабль
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:
http://planet-today.ru/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]