Батарейки из гнилых яблок

Углеродный активный материал, произведенный из огрызков яблок, и вещество из слоистых оксидов поможет снизить стоимость накопителей энергии будущего. Обе субстанции обладают отличными электрохимическими свойствами и могут стать экологичными и возобновляемыми энергоносителями, сообщают ученые из Технологического института Карлсруэ (Германия).

Натрий-ионные аккумуляторы не только намного более мощные, чем никель-металл-гидридные или свинцово-кислотные, но также представляют альтернативу литий-ионным батареям, так как материалы для них легкодоступны и дешевы.
Для создания негативного электрода исследователи использовали углеродный материал, произведенный из яблочных огрызков. Ученые продемонстрировали свыше 1000 циклов зарядки и разрядки высокой циклической стабильности и мощности. Материал для положительного электрода состоит из нескольких слоев оксида натрия. Это активное вещество не требует дорогого и опасного для экологии кобальта, который часто используется для активных материалов литий-ионных батареек.
Создание таких материалов для аккумуляторов означает важный шаг к развитию недорогих и экологичных содий-ионных батарей.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1703
Теги материала:
гнилые яблоки, батарейки
Категории материала:
Техника
Источник:
https://www.gismeteo.ru/news/klimat/18151-deshevo-i-serdito-151-batareyki-iz-gnilyh-yablok/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]