Авиалайнер, который спасет пассажиров во время конца света

www.image2blog.com
В Америке создали спецборт за 223 миллиона долларов, который может защитить находящихся в нем от метеоритов и ядерной атаки.

Такие меры безопасности для себя принял глава государства Барак Обама.

Внутри новый суперсамолет больше похож на бункер, чем на президентский летательный аппарат. Встроенные защитные системы обеспечивают максимальную сохранность первому лицу страны.

Спецбункер

Авиалайнер, который сами создатели называют «самолетом апокалипсиса», способен подняться в воздух в считаные минуты. Несмотря на гигантские размеры, модифицированный Boeing-747 достигает скорости почти 1000 км в час. При работе двигателей на полную мощность дополнительная заправка машине не потребуется в течение нескольких дней. В корпус аппарата встроен особый щит от радиоактивной угрозы в случае ядерной войны или опасности из космоса.

– Самолет и специально обученный экипаж в боевой готовности 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и 365 дней в году, – рассказывает капитан Скотт Райдер.

Связь

Пассажирам на борту доступна связь с землей и даже с подводными лодками. Специально для этого в задней части корабля находится восьмикилометровый кабель. Чтобы передать зашифрованное сообщение, его выбрасывают за борт самолета и кодовый текст передается на подлодку.

На борту летательного гиганта весом почти 186 тонн много суперсовременного оборудования, исправную работу которого обеспечивает квалифицированная команда.

– Дайте нам номер любого человека в любой точке земли – в любое время мы с ним свяжемся! – заявляет старшина ВВС США Джо Стюарт.

Однако и у такого суперсамолета есть свои недостатки – на борту есть только крошечные уборные без душевых кабин.

Так что апокалипсис американский президент будет пережидать в небе без особого комфорта.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1724
Категории материала:
Техника
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]