Астрологические события в августе: Венера и Марс переходят в знаки падения, Меркурий

Август может оказаться непростым месяцем для общения, выражения мыслей, мышления и отношений с людьми. 4 августа Меркурий перешел во враждебный для себя знак Рака, где он ослаблен: это расположение может приводить к рассеянности, излишней эмоциональности, непостоянству. Положительными сторонами положения в этом знаке могут быть проявления заботы о близких, сострадание, развитие творческого мышления. Меркурий пробудет в знаке Рака до 21 августа и перейдет в дружественный знак Льва, который дает смелость и инициативность, но негативными моментами этого знака могут быть проявления эгоизма.
11 августа Венера переходит в знак своего падения (дебилитации) – Деву и пробудет там до сентября. Поскольку Венера – планета чувств и эмоций, а Дева – знак логики и рассудочного мышления, Венера чувствует себя «зажатой» в таком расположении. Это в первую очередь неблагоприятно для романтических отношений: вместо компромиссов и целостного восприятия партнера, мы можем слишком придирчиво оценивать его поведение и недостатки. Такое расположение может отразиться и на творческом мышлении: стремление к скрупулезному анализу и критичности может помешать увидеть «лес за деревьями». Положительный момент транзита Венеры по Деве - желание сделать отношения более совершенными и консервативными, улучшить творческий процесс, но такие проявления хороши, только если давать свободу чувствам и спонтанному мышлению.
Пожалуй, самой «проблемной» планетой в августе будет Марс. С 4 июля он находится во враждебном для себя знаке Близнецов: это ослабляет его силу и приводит к разбросанности в действиях, нежеланию довести начатое до конца. Люди могут быть склонны к резкости и критичности. 19 августа Марс переходит в знак своего падения (Рак), где чувствует себя еще более некомфортно. Такое расположение может вызывать чувство неуверенности в своих силах, внешне выражаемое в агрессии. Энергия планеты, можно сказать, направлена внутрь себя, что приводит к излишнему самоанализу, эмоциональной нестабильности и недостатку мотивации для позитивных изменений, активности и инициативности, свойственных Марсу. Поскольку Марс в падении будет оказывать влияние на теневую планету Раху, это повышает риск агрессивных проявлений в поведении.
Подводя итог, отметим, что в августе следует избегать эмоциональных «перекосов», резких выяснений отношений, критичности по отношению к близким. Возможно, придется приложить больше усилий для концентрации на повседневных делах и завершению их до конца. Для улучшения мыслительной деятельности можно заниматься медитацией и другими духовными практиками. При возможности исключите мясную и рыбную пищу, а также алкоголь хотя бы по вторникам (день Марса), желательно по средам (день Меркурия) и пятницам (день Венеры).

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1677
Категории материала:
Астрология,астрономия
Источник:
http://jyotish.ru/content/view/577/1/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]