Астрал и астральное зрение-умение видеть духов.

Астрал и астральное зрение-умение видеть духов.


«- Я духов вызывать могу из бездны!
-И я могу, и каждый это может,
Вопрос лишь, явятся ли они на зов»
Уильям Шекспир, Генрих IV.

В многочисленных рекомендациях по вызову различных существ невидимого мира часто отсутствует важный момент: контроль над ходом ритуала. Вы можете вызывать духа часами, но так и не узнать, что он появился в самом начале вызова! А может, он вообще не придет.

Случается и так, что какой-то элемент присутствующий непосредственной близи, мешает проявиться астральному существу. Это может быть чуждый духу символ, металл или благовоние. В Гоеции (наука о вызывании духов) есть ряд критериев, по которым можно оценить ход и результат вызова.
Иногда это внешние проявления, как заметное понижение температуры воздуха, или наоборот, ее увеличение. Визуальные эффекты, как сиреневое облако над местом, где должен появиться дух, и так далее. Критерием успешности ритуала является такие результаты, как достижение успеха в том деле, в котором была необходима помощь, выздоровление, защита от бед и т.п.
Однако визуальные эффекты — явление не частое, а проводить ритуал в недоумении — не самое лучшее занятие. Развитое астральное зрение позволяет увидеть малейшие изменения в астрале. Преимущество этого также и в том, что вы будете иметь контроль над ходом вашей работы. Не секрет, что вызывая X, вместо него может прийти Y. И намерения у него могут быть самые коварные по отношению к вам. Увидев вовремя, что проявления духа не соответствуют тем, которые должны быть, можно будет вовремя (очень важно, что вовремя!) прекратить вызов и принять дополнительные меры защиты.
Открыв «третий глаз» вы не будете «слепыми котятами», которые могут так и не понять, что за спиной у них стоит лютый пес. Итак, приступим к упражнениям…
Для тренировки нужно выделить около 20 минут (можно меньше, но не больше!). Обстановка должна быть абсолютно комфортной. Никаких лишних шумов, беспокойств. Никто не должен вас тревожить.
Запаситесь травой шалфея. Окуривая им место тренировки вы очистите его от присутствия нежелательных «гостей», которых вы пока что не можете видеть. Запах жженого шалфея не очень приятный, но зато это — важный элемент защиты.

Заняв удобное положение, нужно успокоить ход мыслей. Тело должно быть максимально расслаблено. Лучше будет, если желудок не будет обременен пищей. Закройте глаза, сделайте несколько глубоких вдохов. Хотя бы минуту постарайтесь ни о чем не думать. Вы поймете, что и это достаточно трудно. Затем, сосредоточьте свое внимание на точке между бровями. Ваше сознание должно быть именно там. Через несколько минут фиксации сознания на этой точке, «выводите» ее из границ своего тела. Сначала на 10 см., а потом — на 30. Перенесите сознание в эту точку.
Попробуйте увидеть из этой точки окружающий мир. Возможно, он будет выглядеть совсем иначе, нежели обычно. Это нормально, так как один и тот же предмет имеет энергетическую структуру, которую обычно не видно. Если же ничего не стало видно — не унывайте.
Вообще, парапсихологические упражнения не должны оцениваться эмоционально. Получилось что-то, хорошо, а не получилось — все равно замечательно, так как вы идете по Пути самосовершенствования!
Но тем, кому не дает покоя вопрос: «когда?», отвечу: уделяя каждый день тренировке третьего глаза до получаса времени, можно уже в течение полугода достичь определенных результатов.
На основе результатов студентов Мюнхенского Университета Парапсихологии, можно сделать следующий вывод: астральное зрение — не самое сложное, что доступно человеку. Уже через месяц многие могут определить цвета и форму предметов с закрытыми глазами. Зрение существ в ряде случаев становится доступным методом при определении правильности хода ритуала.
Используя технику развития астрального зрения, вы сможете видеть ауру людей, предметов, различных существ, элементалей. Они имеют самые разнообразные формы, и иногда прилипают к злому человеку в таком количестве, что он сам становится похож на одно большое, бесформенное пятно. Да, эта способность требует крепкой нервной системы. Но о том, как ее сделать такой, чтобы выдержать даже ужасные видения, поговорим в следующий раз…
Теги:астрал,астральное зрение,выход в астрал,владыки астрала,Astral

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11948
Категории материала:
Астрал
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]