Аппаратные криптокошельки - самые надежные для хранения криптовалют

Планируя серьезно заняться майнингом или же инвестировать в криптовалюты, каждый задумывается над тем, где надежнее и удобнее хранить криптовалюты. Для кого-то важнее надёжность, для других - скорость и удобство. В криптовалютах это несовместимые вещи, потому нужно выбирать. 

К основным типам криптокошельков относятся:

  1. Холодные;
  2. Горчие.

Горячие это те, которые требуют подключение к интернету. Холодные - автономные, работающие без интернета. Например, к холодным относятся такие аппаратные кошельки как Ledger Nano S, которые идут в виде обычной флешки.

Криптокошельки Ledger Nano являются наиболее популярными среди держателей криптовалют, так как имеют очень весомые преимущества - надежность, удобство эксплуатации, стабильность работы. К примеру, Ledger Nano S является мультивалютным, в то время как некоторые другие бренды предлагают устройства под определенные криптовалюты или под ограниченное их количество.

Магазин Lwallet.com.ua является официальным реселлером компании Ledger и продает оригинальные аппаратные кошельки для криптовалют. Компания присутствует на рынке с 2018 года и является одним из лидеров в этой сфере.

Дальше они подразделяются на:

  1. Аппаратные;
  2. Десктопные;
  3. Веб-кошельки;
  4. Мобильные.

Аппаратные криптокошельки

Аппаратные криптокошельки - самые надежные. Они выглядят как флешки и не требуют подключения к интернету. Являются самыми безопасными, так как чтобы взломать или заполучить средства на таком кошельке, потребуется к нему физический доступ. 

Приобретают аппаратные криптокошельки те, кто хочет обезопасить свои средства. Подходят для инвесторов, предпочитающих длительное и надежное хранение. Если же юзер постоянно использует крипту, то возможно стоит рассмотреть более удобные варианты.

Сразу стоит сказать, что криптовалюта не хранится на самом физическом устройстве. Она находится в блокчейне, а с помощью физического носителя, владелец получает доступ к своим средствам. В то же время, если устройство будет утеряно, то будут утеряны и все сбережения.

Десктопные криптокошельки

Десктопные криптокошельки идут в виде программных решений, которые устанавливаются на компьютер. По надежности идут вторыми после аппаратных. Не требуют подключения к интернету. 

Достаточно удобные в эксплуатации, но в то же время нужно помнить, что вся информация находится на жестком диске. Поэтому перед тем как переустановить операционную систему, нужно будет предпринять определенные действия, чтобы сохранить доступ к своим накоплениям.

Веб-кошельки

Веб-кошельки являются самыми популярными, потому что они бесплатные и удобные в эксплуатации. Их можно открыть при регистрации на криптобиржах, в специальных онлайн-сервисах.

Однако они наиболее уязвимы ко взлому. К примеру, если криптобиржа будет взломана, то никто не несет ответственности за то, что у кого-то пропал доступ к его кошельку. 

Бывает и так, что криптобиржи закрываются, временно перестают работать, несут технические проблемы. Одновременно с этим страдают и пользователи.

Мобильные кошельки

Мобильные криптокошельки - аналог веб-кошельков. Изменение касается исключительно того, что доступ осуществляется через смартфон. Может потребоваться установка специального приложения.

Не очень безопасны в эксплуатации. Телефоны часто поддаются взлому. К тому же, устройство может поломаться. Подходят для хранения небольших сумм.

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
1395
Категории материала:
Техника
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]