Алан Фридман, астроном-любитель делает фотографии солнца

Алан Фридман, астроном-любитель. Профессиональная деятельность — поздравительные открытки. Вечером Фридман превращается в сказочного звездочета, который на заднем дворе своего дома в Буффало, Нью-Йорк изучает ночное небо.



Хотя присутствие мегаполиса негативно сказывается на качестве астрономических наблюдений, Фридману удается делать через свой телескоп удивительные фотографии Солнца, Луны и соседних планет.



По словам Алана, сделать хороший снимок космических объектов требует терпеливости и страстной любви к своему занятию. Используя телескоп как фотообъектив, Фридман фильтрует тысячи снимков, большинство из которых непригодны для использования. Большим препятствием является плотность атмосферы.



На телескопе размещен фильтр который пропускает узкий, темно-красный спектр света, что излучает раскаленный водород, основной источник енергии звезд. Для увеличения контрастности деталей Алан использует старый трюк астрономов — переворачывает изображения негативом. Что с этого выходит — смотрим фотографии Солнца от Алана Фридмана.











Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1358
Теги материала:
Алан Фридман, фото, солнце
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:
http://www.fresher.ru/2017/03/14/snimki-solnca-astronoma-lyubitelya-alana-fridmana/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]