6 мистических способностей кошек

С древнейших времен кошки живут рядом с человеком. И люди давно заметили, что эти существа весьма странные и загадочные. Считается, что кошки существуют одновременно в двух мирах, и являются своего рода проводниками между физическим и невидимым для нас, миром тонкоматериальных сущностей. Благодаря этому данные пушистые создания с завораживающим взглядом обладают рядом мистических способностей. Также много вопросов вызывает продолжительность жизни кошек, ведь существует утверждение, что у них целых девять жизней.

Умеют преобразовывать негативную энергию в благоприятную для человека

Наверное, все хозяева кошек замечали, что их "пушистики" очень любят лежать около работающих электрических приборов (телевизоров, компьютеров). Объясняется это тем, что кошки улавливают и нейтрализуют исходящее от бытовой техники электромагнитное излучение, которое самим этим необычным созданиям не причиняет никакого вреда.

Видят астральных сущностей

Привычка кошек время от времени пристально вглядываться в пустоту иногда пугает их владельцев. На самом деле, кошка может видеть астральные сущности, проникающие в наше пространство и вполне способна прогнать непрошенных гостей.

Защищают от магических воздействий

Находясь рядом с хозяином, кошка может почувствовать в его энергетическим поле присутствие сглаза или порчи, взять негатив на себя, а потом сбросить его в определенных местах (например, многие питомцы укладываются спать в раковине или ванной комнате).

Лечат

Об этом знают все – коты лечат. Известно немало случаев, когда верные питомцы, спасая хозяев в критической ситуации, жертвовали своей жизнью, забирая недуг на себя. Современные ученые пришли к выводу, что мурлыкая, кошка издает звук, очень благоприятно воздействующий на общее состояние человека: успокаивается нервная система, налаживается работа сердца, снимаются спазмы сосудов.

Когда кошка ложится на больного человека, ее нельзя прогонять, она лечит своего хозяина. При этом она ложится именно на то место, которое болит. 

Всегда находят дорогу домой

Тоже общеизвестный факт. В отличие от других животных, кошки способны найти свое жилище, находясь за тысячи километров от него. Как они это делают – остается загадкой. Бытует мнение, что они имеют что-то наподобие биологического компаса, основанного на восприятии магнитных излучений.

Предупреждают о стихийных бедствиях

Кошки живут в гораздо более тесной связи с природой, чем люди, и обладают в связи с этим острой чувствительностью к малейшим изменениям в окружающем пространстве. Они легко улавливают малейшие колебания земной коры, перепады атмосферного давления и прочие признаки природных катаклизмов. В этом случае кошка всегда предупредит хозяина о надвигающейся опасности своим необычным, беспокойным поведением.

И это еще далеко не весь перечень загадочных и мистических фактов о наших домашних любимцах. Кошки, как ни одно другое животное, очень сильно зависят от людей, и строго говоря полноценно жить без человека не могут. Существует мнение, что эти загадочные создания появились в этом мире именно для нас — людей, как наши помощники и защитники.

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
1949
Категории материала:
Существа,животные
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]