Тонкий человек (Slender Man) - кто это такой

Тонкий человек или Slender Man (др. Slenderman, Slender) — выдуманный персонаж для игр, монстр, похищающий людей. Он высокий и очень худой, всегда носит черный костюм с белой рубашкой и галстуком. Его руки гнутся в любом месте, не имеют суставов и могут удлиняться. У него нет лица. Способен вступать в телепатический контакт с жертвой, внушая ей амнезию, помешательство и прочие психические недуги. Про Тонкого человека на Западе ходит много историй и легенд. Но по большей части это выдумка и страшилки для детей.

Обычно, главной задачей слендермэна является похищение людей. Чаще всего, это дети до 16 лет. Но иногда пропадают более взрослые персоны.

Многие верят, что он существует на самом деле, ведь каждый миф или легенда имеют какое-либо основание, теорию, на которой они базируются. Поэтому возможно, что он существует, где-то в отдаленной местности. Он ходит по ночам, всматривается в окна и ищет своих жертв. Если вы живете за городом, почаще выглядывайте в окно, ведь вдруг вам удастся увидеть его своими глазами. Странные шорохи и шумы во дворе, беспричинный лай собак - это может быть он.

Палочник протягивает свои руки для объятий, а потом жертва пропадает бесследно. Некоторые говорят, что это только миф, страшилка, а некоторые уверены, что его существование реально и доказано. Одна девочка, которая стала жертвой палочника, рассказала правду.

Я знаю, что это реальность, потому что сама встретилась с ним.

Начну с того, что мне всего лишь 13 лет. Не буду называть своего настоящего имени, останусь под псевдонимом Скарлетт . Я живу обычной жизнью: друзья, школа, семья – все, как у всех. Но эта встреча изменила все.

На следующий день я заинтересовалась этим Слендерменом и стала искать про него достоверную информацию в интернете. Я узнала, что у него из спины появляются «паучьи лапки» и его хобби – заглядывать в окна людей. Я вздрогнула и посмотрела в окно – все было спокойно, день, светило солнце. «Надо бы погулять», — подумала я, взяла телефон и позвонила подруге. Мы гуляли довольно долго, я пришла домой вечером, села за компьютер сайт и снова искала информацию про Селендмена. Все было одно и то же, ничего нового, я знала о нем много.

Темнело, наступила ночь, я отправилась спать, но чувство страха не покидало меня. Я улеглась и долго не могла уснуть. Вдруг на кухне что-то зашумело. Мне стало страшно, и я укрылась одеялом с головой. Шум не прекращался, казалось, что кто-то перебирает посуду. Вдруг шум прекратился, но я все еще оставалась под одеялом, мне стало очень страшно. Вдруг я услышала, как кто-то идет сюда, в мою комнату. Я притворилась спящей и вдруг почувствовала чью-то руку на талии, сердце забилась, как бешеное. Что-то наклонилось ко мне и прошептало:

— Я знаю, что ты не спишь.

Я молчала, хотелось закричать, но я не могла этого сделать физически. Оно дышало мне прямо в шею, а потом опять прошептало:

— Просыпайся, я хочу поговорить с тобой.

Я сайт глубоко вдохнула и, заикаясь, спросила:

— О-о-о ч-чем?

— Не знаю, может быть о том, что скоро убью тебя? — он сказал это с какой-то усмешкой.

— За что? — мне стало очень страшно.

— Ты знаешь обо мне слишком много, а этого допускать нельзя.

Я заплакала и через слезы и страх сказала ему:

— Я никому не расскажу о тебе.

— Хм… — он поднялся.

Мне стало очень страшно, я стала глубоко вдыхать и выдыхать, т.к. мне не хватало воздуха. Под одеялом было жарко и душно, но вылезать я не решалась.

— Вылезь из-под одеяла, наверное, там тебе душно, — сказал мне Слендер.

— Нет, нет, нет, я боюсь тебя! — ответила я ему.

Он взял одеяло и стянул его с меня. Я закрыла лицо руками и сжалась в комочек. Он положил свою руку на мою голову и сайт страх куда-то испарился

— Почему ты меня так боишься?

— Я… не знаю.

Он начал гладить меня по голове.

— Все меня боятся. Понимаешь, каково это – вечное одиночество? — Slenderman убрал руку и склонил голову. Мне стало жалко его и я все-таки решила взглянуть на него. Открыла глаза – свет пробиравшиеся в окно освещал только его силуэт и в темноте он не выглядел таким страшным.

— Ты не такой… наверное. Я совершенно тебя не знаю и люди придумывают какие-то жуткие истории. Что ты вот какое-то ужасное существо. Они ведь не знают тебя настоящего.

— Я не хочу, чтобы все знали, какой я на самом деле.

— Так не давай им знать, — я через силу положила руку ему на плечо. Он схватил ее и я вздрогнула.

— Пожалуйста, не бойся меня, я не такой и ужасный, — он взглянул сайт на меня, но в темноте ничего не было видно.

— Хорошо, — страх развеялся, но что-то все-таки осталось от него. Он обнял меня и после этого почти сразу ушел.

Теперь я знаю, что Слендермен существует и какой на самом деле. Он показал мне, что он — не жестокое существо, а наоборот, у него добрая душа. Надеюсь, я снова с ним встречусь.

А вы давно вспоминали свои посиделки у костра с друзьями, которые сопровождались ужасными и кровавыми историями? Как правило, это заканчивалось безумным страхом и мурашками на коже, а спать после таких рассказов в течение нескольких ночей можно было только при включенном свете. Так вот, сейчас молодежь занимается фактически тем же, только немного в другой интерпретации. Сегодня в моду вошла так называемая крипипаста. Под этим словом подразумевается виртуальное общение, осуществляемое между анонимными авторами. Другими словами, ребята пугают друг друга, рассказывая жуткие истории с кровавыми концовками, только уже через сеть Интернет. Так вот, одно из таких ужасающих повествований посвящено персонажу по имени Слендермен. Существует или нет этот пугающий и загадочный герой, будоражащий сознания многих, разберёмся в нашей статье.

Откуда взялся Тонкий Человек?

Слендермен (или Тонкий Человек) был создан в результате коллективного конкурса, на котором собрались форумчане из Something Awful. Событие произошло в 2009 году. Всем участникам предлагали помещать на обычные фотографии различные мистические элементы. Один из форумчан, парень по имени Виктор Сёрдж, выставил в сети несколько фотографий с детьми, позади которых стоял неизвестный человек с довольно тонкой фигурой и длинными, как щупальца, руками. Это произвело фурор.

Как выглядит Тонкий Человек?

Несмотря на то что этот персонаж был выдуман, многие всё равно подробно изучают его происхождение и пытаются выяснить, существует ли Слендермен в реальной жизни. Это ещё что! Некоторые утверждают, что видели его воочию. Конечно, каждый интерпретирует Тонкого Человека по-разному, видимо в связи с тем, что всем хочется создать своего страшного персонажа, который будет будоражить их же сознание. Одни говорят, что руки его напоминают чёрные крылья, другие – длинные щупальца, а третьи – развивающиеся на ветру тёмные ленты.

А как же выглядит Слендермен в жизни (виртуальной) по задумке самого создателя Виктора Сёрджа? Это очень высокий мужчина с бледной синеватой кожей. Одна из самых главных черт – безликость. Одежда на нём чёрного цвета, преимущественно похоронный костюм с белой рубашкой и красным, как кровь, галстуком.

Чем страшен Слендермен?

Существует или нет этот персонаж на самом деле, интересует многих. Ведь некоторые утверждают, что Тонкий Человек преследовал их в лесу накануне, и выкладывают эту историю в Сеть, чем наводят ужас на пользователей. Чем же так пугает Слендермен? Говорят, что якобы он частенько обитает в лесу, около рек и озёр, и нападает на свою жертву только после того, как некоторое время за ней понаблюдает. Тонкий Человек предпочитает не ходить и не бегать за жертвой, а телепортироваться в пространстве, останавливаясь за спиной и тем самым наводя невообразимый ужас.

Считается, что Слендермен - убийца, который может стирать человеческую память и полностью очищать сознание. Также это касается и компьютеров (мы о памяти!). Некоторые утверждают, что Тонкий Человек проникал в машину через игру и полностью овладевал операционной системой, после чего на компьютере просто невозможно было работать из-за помех и регулярного возникновения каких-то непонятных мистических знаков в виде перечёркнутого круга.

Перед тем как нападать на жертву, Слендермен снится ей за несколько дней, предупреждая о скором его появлении. Он обнимает свою жертву и лишает её каких-либо чувств и эмоций, превращая человека в типичную марионетку. Многие утверждают, что чаще всего Слендермен нападает на детей и фотографов, перед этим некоторое время подглядывая за ними в окно или дверную щель. В особенности кровожадный герой любит посещать тех, кто о нём думает и говорит, считая это намёком на то, что человек готов к его появлению и последующей после этого смерти. Спастись от встречи с этим жутким персонажем практически невозможно.

Почему Тонкий Человек убивает?

Если интересует вопрос, кто же такой Слендермен, существует или нет в реальной жизни этот загадочный персонаж, подумайте, а каковы его цели и задачи? Что самое интересное, об этом ничего не известно, информация просто-напросто отсутствует. Возможно, авторы просто не додумали этот момент, а быть может, они просто хотели добавить к этой истории какой-либо таинственности и мистицизма. В данном случае можно с уверенностью сказать, что это им удалось на славу.

Слендермен (Тонкий человек, Slender Man, SlenderMan, Operator) - фигура неестественно высокого худого человека с очень длинными руками и ногами. На бледном лице персонажа нет глаз, носа и рта. Слендермен - похититель детей, его придумали пользователи интернета, но герой стал настолько популярен, что про него снимают полнометражный фильм.

Происхождение

В 2009 году на форуме сайта Something Awful проходил конкурс паранормальных изображений. Пользователь с ником Victor Surge (Эрик Кнудсен) опубликовал две черно-белые фотографии с детьми и странным человеком без лица. Своего персонажа он назвал Slender Man (Тонкий человек).

«Мы не хотели идти, не хотели убивать их, но его упорное молчание и вытянутые руки одновременно пугали и успокаивали нас… / 1983 год, фотограф неизвестен, считается погибшим».

«Одна из двух фотографий, уцелевших при пожаре городской библиотеки Стирлинга. Примечательны датой - днём исчезновения четырнадцати детей - и объектом, получившим название «Тонкий Человек». Официальные лица объясняют искажённые пропорции дефектами плёнки. Пожар в библиотеке произошёл неделю спустя. Сами фотографии конфискованы как вещественные доказательства. / 1986 год, фотограф: Мэри Томас, пропала без вести 13 июня 1986 года».

История, придуманная Victor Surge, понравилась пользователям сайта. Он сам начал выкладывать другие фотографии, Слендермена стали рисовать и другие люди. 

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
1194
Теги материала:
Slenderman, тонкий человек, slanderman
Категории материала:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]