В Житомире наблюдается загадочный падеж ворон

7 февраля в редакцию Житомир.info обратился читатель, который сообщил о массовой гибели ворон на территории Житомирского агротехнического колледжа.

«Более десятка трупов черных ворон хаотично валяются по территории колледжа. Особенно много их после выходных. Мертвых птиц убирают, но они появляются снова. Такое наблюдается на протяжении всей зимы», — сообщил читатель.

В Житомирском областном управлении лесного и охотничьего хозяйства предполагают, что птицы могут гибнуть из-за отсутствия корма.

«Возможно, вороны гибнут от голода в условиях суровой зимы. Питаются они преимущественно отходами на свалках и падалью. Можно также предположить, что речь идет о регулировании численности черных ворон, ведь их количество чрезвычайно большое, и они могут мешать ведению какого-либо хозяйства. В частности, для охотничьего хозяйства особо вредными являются серые вороны, так как они нередко разрушают гнезда других птиц, съедают их яйца и птенцов», — говорит заведующий сектором охотничьего хозяйства Житомирского областного управления лесного и охотничьего хозяйства.





Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11208
Категории материала:
Феномены
Источник:
http://zhitomir.info/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]