Китайцы неделю скрывали катастрофу

На днях китайские СМИ сообщили о том, что дочерняя компания государственной China Railway скрыла инцидент в провинции Шаньси, в результате которого погибло несколько человек.
25 декабря внутри туннеля, за который отвечала компания, произошел взрыв, унесший жизни нескольких, а возможно – и нескольких десятков человек.
Первая информация об этом появилась в Интернете от частных пользователей. Компания-оператор тоннеля молчала о происшествии пять дней. Государственные СМИ молчали еще дольше – информагентство «Синьхуа» сообщило об инциденте уже в Новом году, хотя властям стало о нем известно 30-го декабря.
По информации «Синьхуа», погибли 8 человек. При этом пользователи сети утверждают, что 60. Информагентство показало, как 2 января место происшествия посетил губернатор провинции Шаньси Ли Сяопэн. В своем выступлении он обрушился с жесткой критикой на компанию-оператора за сокрытие инцидента, заявив, что виновные будут наказаны.
Впрочем, некоторые не поверили его искренности. Они говорят, что власти нашли козла отпущения в виде компании-оператора, поэтому это в конце концов с размахом осветили в государственных СМИ.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1547
Категории материала:
Происшествия
Источник:
http://ntdtv.ru/novosti-kitaya/fakt-strashnogo-vzryva-v-tunnele-skryvali-nedelyu

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]