В Киеве горела маршрутка

Пассажиры маршрутки, загоревшейся в Киеве: «Мы еле успели вылететь из салона»…

Около двадцати человек, находившихся в горящей машине, в последний момент успели выбежать на улицу.


Автобус вспыхнул сегодня днем прямо на ходу возле путепровода на перекрестке проспектов Палладина и Победы. Как рассказали «КП» очевидцы, маршрутка ехала со стороны Беличей в направлении ТРЦ «Магеллан». Около 15.00 водитель притормозил на остановке, чтобы забрать пассажиров. И как только машина тронулась с места, салон начал заполнять едкий дым.

- Мы сначала подумали, горит что-то на улице, — рассказывает мужчина, вытирая сажу с лица. – Буквально через пару секунд после того, как дым затянуло в салон, черные клубы повалили прямо из-под приборной панели водителя. Маршрутка остановилась, дверь распахнулась, а водитель истерическим голосом заорал: «Все на выход!» Выпрыгивали и бежали по газону, боясь, что сейчас взорвется…

Действительно, буквально через пару секунд, после того как выбежал последний пассажир, «Богдан» вспыхнул как свеча. И через 4 минуты от него остался только обгоревший каркас который уже и тушили пожарные.

- Это ужас какой-то! Если бы водитель замешкался хоть на мгновение, были бы жертвы, — рассказывает пассажирка Тамара Слипенко. — Люди просто вылетали из салона. Но какой-то давки или паники не помню. Секунд за десять выскочили все. Кто-то даже забыл в салоне сумку, и все сгорело…

Высота огня поднималась на несколько метров, а клубы дыма затянули всю дорогу. На проспектах Победы и Паладина образовалась пробка. К счастью, никто не пострадал.

Что стало причиной пожара, выяснит следствие. Но, по предварительным данным, в моторном отсеке могло произойти короткое замыкание.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1663
Теги материала:
В Киеве горела маршрутка
Категории материала:
Происшествия
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]