Уникальность рыжих людей


Рыжие люди с молочно-белой кожей и веснушками всегда привлекали к себе внимание окружающих. И хотя такой тип кожи косметологи называют кельтским, в Шотландии и Ирландии рыжих отнюдь не большинство. Зато (вот парадокс) их достаточно много на Кавказе и в Крыму. Да что там на Кавказе! Рыжими и голубоглазыми были легендарные полководцы монголов – Чингисхан и Тамерлан.

Потомки инопланетян

Удивлены? Скорее всего, да. Но объясняется сей парадокс просто. Все рыжие – и среди ирландцев, и среди осетин, и среди казанских татар - являются хоть и очень дальними, но родственниками.

И как тут не вспомнить об огромных каменных сооружениях, которые в глубокой древности кельты возводили по приказу жрецов-друидов. А теперь такие мегалиты находят везде, где сейчас живут рыжеволосые – от Тихого океана до Атлантики.

А вот вам еще одна загадка про рыжих. Не так давно ученые установили, что «рыжий ген», которому от 50 до 100 тысяч лет, гораздо старше генов вида «гомо сапиенс», к которому принадлежит современное человечество. Так откуда же взялись эти «люди солнца»?

Свет на эту загадку отчасти проливает находка, сделанная в 2001 году в американском штате Айова простым фермером Мартином Райвотером. Во время рытья колодца он наткнулся на огромный, хорошо отполированный камень. Обкопав его со всех сторон, мужчина понял, что это не валун, а несколько тщательно подогнанных друг к другу блоков, под которыми обнаружилась пустота.

Дальше за работу взялись профессиональные археологи. И вот что они обнаружили. Под базальтовой крышкой, в которую и уперлась лопата фермера, обнаружилось семь гигантских мумий в саркофагах. Все как один – ростом под три метра и с рыжими волосами. Ткань, в которую были завернуты тела усопших, тоже была сделана из рыжих волос.

Кто мог оставить это захоронение? Тут же у ученых возникло предположение о визитерах с других планет, которые похоронили у нас своих умерших собратьев и даже оставили какие-то надписи. Действительно, в центре подземного мавзолея был обнаружен камень с непонятными письменами. Увы, они до сих пор не расшифрованы. Ничего общего ни с одним из древних языков, известных науке, они не имеют.

Рыжих надо беречь!

Рыжеволосых людей на планете совсем немного. По разным статистическим данным - от одного до трех процентов населения Земли. Но уникальность этих людей по большей части доставляла им одни лишь страдания. В Древнем Египте их приносили в жертву богу Солнца. В средневековую эпоху, во времена охоты на ведьм, рыжеволосых женщин обвиняли в колдовстве и сжигали на костре. А Петр I и вовсе закрепил свою неприязнь к рыжим государственным указом. Им было запрещено занимать государственные посты и выступать свидетелями в суде.

В ХХ веке, напротив, выяснилось, что рыжеволосых людей надо беречь, потому как численность их резко сокращается из-за роста смешанных браков. Генетики, подсчитав все в точности, заявили, что «люди солнца» вымрут в течение двух ближайших столетий.

Калифорниец Стивен Дуглас, дабы воспрепятствовать этому процессу, основал Международный союз рыжих. Организация пропагандирует вклад в развитие цивилизации рыжеволосых персон. А таковых действительно немало. Нерон, Галилео Галилей, Христофор Колумб, Фридрих Барбаросса, Кромвель, Вильгельм Завоеватель, Антонио Вивальди, Леонардо да Винчи, Винсент Ван Гог, Фридрих Шиллер, Сара Бернар, Джордж Вашингтон и многие другие.

Статистика

Больше всего рыжих людей в Ирландии и Шотландии - 11 %.
В Скандинавии – 5 %.
В Южной Европе – 1 %.
В США проживает 12 млн. рыжеволосых граждан.

РЫЖАЯ БЕСТИЯ

Женщины с рыжими волосами всегда на особом счету у мужчин. Яркие, эффектные они привлекают к себе внимание. Но вот замуж мужчины их не торопятся взять. Почему?

Все просто. Мужчины боятся связывать себя узами брака с рыжими женщинами. Срабатывают стереотипы. Такая женщина, обладая «громким» темпераментом, всегда будет играть ведущую роль в отношениях, а этого хотят далеко не все мужчины. Рыжеволосая женщина, по их мнению, слишком сексуальна, слишком активна, слишком темпераментна. Она постоянно привлекает к себе внимание других мужчин…

В этом плане блондинки кажутся им гораздо привлекательнее. Ведь они выглядят такими покорными, покладистыми и невинными.

ПАРТИЯ РЫЖИХ

О роли рыжих в истории России неоднократно писал бывший советский разведчик Григорий Климов. Произведения этого автора быстро стали бестселлерами сначала за рубежом, а потом в России.

По мнению Климова, партию большевиков, пришедших к власти в 1917 году, можноназвать партией рыжих, столько среди ее вождей было рыжеволосых. «Ленин был рыжий. Его жена Крупская - тоже рыжая. Любовница - Инесса Арманд - тоже рыжая. И главный предатель в окружении Ленина - шпион охранки Малиновский, и он был рыжим! Бухарин - рыжий! Авель Енукидзе (крупный партдеятель по кличке Золотая рыбка) - и он тоже рыжий!»

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
14646
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]