Тимошенко озвучила 12 законов,которые должны быть приняты в первую очередь

Тимошенко озвучила 12 законов, которые она хочет, чтобы новая Рада приняла в первую очередь.
Юлия Тимошенко овзучила перечень законов, которые должны быть в первую очередь приняты в новом парламенте. Всего их 12 - это налоговая, пенсионная реформы, минимальный прожиточный уровень, заработные платы и рабочие места. Об этом председатель совета Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк сообщил журналистам во вторник, 13 ноября, у Харьковской больницы "Укрзализныци", после посещения Юлии Тимошенко ее защитниками, сообщили в пресс-службе политсилы.

По его словам, Андрей Кожемякин после встречи с Юлией Тимошенко подчеркнул, что "она о себе не сказала ни слова - о законе, который бы освободил Юлию Тимошенко". "Она начала в первую очередь с тех законов, которые нужны украинцам", - подчеркнул председатель совета Объединенной оппозиции.

"Еще раз хочу обратиться к Юлии Владимировне как не просто к нашей соратнице, а как к тому человеку, который по праву и по справедливости является лидером украинской оппозиции, с человеческой просьбой - прекратить голодовку. И вчерашнее заявление 3-х политических партий - это не просто заявление 3-х политиков. Это заявление миллионов людей с просьбой остановить голодовку - для того чтобы Юлия Тимошенко была здорова, энергична и дальше могла вместе с нами бороться, вместе с нами формировать будущее Украины", - подчеркнул он.

"Абсолютно понятно, что это должно быть ее решение. Она сильная, волевая женщина, и мы ожидаем ее решения", - подчеркнул Арсений Яценюк. Отвечая на вопрос журналистов относительно вчерашнего заявления о совместных действиях 3-х политических сил: "Батькивщины", ВО "Свобода" и "УДАРа", Арсений Яценюк сказал: "Вчера 3 оппозиционные партии приняли четкое решение и подписали совместное заявление, как действовать вместе. И дискуссии в этом вопросе завершены".

Как сообщалось, вчера Объединенная оппозиция заявила о совместных действиях оппозиционных сил. Напомним, что, по словам главы регламентного Комитета Верховной Рады Владимира Макеенко, Верховная Рада нового созыва соберется на 1-е заседание 17 декабря.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1695
Категории материала:
Политика
Источник:
http://www.unn.com.ua/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]