Найден тайник в палате заключенной Юлии Тимошенко

Государственная пенитенциарная служба Украины сообщает, что сегодня, 13 сентября, в палате Тимошенко был проведен плановый осмотр.
Государственная пенитенциарная служба Украины сообщает, что сегодня, 13 сентября, в палате, где находится осужденная Тимошенко и ее сокамерница, был проведен плановый осмотр помещения и их личных вещей.

При осмотре у осужденной Ю. Тимошенко обнаружен тайник, который был замаскирован под обычную книгу (Уголовно-процессуальный кодекс Украины). В указанном тайнике, а также в прикроватной тумбочке, она сохраняла запрещенные для обращения предметы (технические устройства).

Кроме этого, в личных вещах Ю.Тимошенко были обнаружены и изъяты лекарства неустановленного происхождения. Предметы и лекарства переданы на исследование.

Напоминаем, что перечень разрешенных для хранения осужденными лицами предметов определяется действующим уголовно-исполнительным законодательством. Кроме того, опровергая имеющуюся в СМИ информацию о якобы препятствовании доступа к осужденной его защитника А. Плахотнюка, сообщается, что встреча осужденной Ю. Тимошенко А. Плахотнюка состоялась и продолжалась до 16:00.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1679
Источник:
http://www.unn.com.ua/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]