Сиэтл окутал мистический туман.

Сиэтл известен своим серым небом и дождливой погодой, но эксперты говорят, что плотный туман и температуры, которые накрыли город в последние несколько дней, не могут быть обычными, сообщает Yahoo.

Клифф Масс, метеоролог университета Вашингтона пишет в своем блоге:"Я здесь занимаюсь прогнозами в течение многих десятилетий, и я не могу вспомнить ситуацию, которая даже близко напоминает сегодняшнюю".

Причина, по мнению Масса, это странное сочетание длительного высокого давления, засухи, и плотных низких облаков. Короче говоря, высокое давление по обе стороны от города захватило холодный воздух в середине, прижав его близко к земле. Каков же результат? Туман, и в большом количестве.

Нынешний туманный период длится семь дней подряд. Согласно KomoNews.com из Сиэтла, текущий результат является пятым по длительности туманных дней. Самый длительный период составил 13-дней подряд, что наблюдалось в декабре 1985 года. Но, по сообщениям местных метеорологов, текущий погодный паттерн может побить рекорд, так как, по крайней мере, еще несколько дней жители не увидят солнце.
По иронии судьбы единственная вещь, которая может изменить тоскливую ситуацию - это фронт низкого давления, другими словами, шторм.

Такая система на пути, но не гарантируется, что она попадет в город. Самое раннее, когда шторм может прийти, если это вообще случится, - следующая неделя.
До тех пор в Сиэтле все будет повторяться: то же серое небо и плотные низкие облака.



Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11071
Категории материала:
Природные Аномалии
Источник:
http://www.newscom.md/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]