Рекордные снегопады в Японии(видео)

Рекордные снегопады, прошедшие зимой почти во всех регионах Японии, унесли жизни 115 человек.

Самые высокие за все время наблюдений показатели высоты снежного покрова и самые низкие температуры зафиксировала 21 метеостанция страны, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Национальное метеорологическое управление Японии.

Впервые за 26 лет всю зиму температура воздуха держалась ниже среднегодовых показателей в большинстве регионов центральной и южной Японии, а в северной части страны опустилась ниже обычного впервые за 11 лет. Среднестатистической зима оказалась только в префектурах Окинава и Кагосима.

Самые сильные снегопады обрушились в январе-феврале на побережье Японского моря центрального острова страны Хонсю. Рекордсменом стал город Дайсэн в префектуре Тоттори, где высота снежного покрова превысила три метра – впервые за время ведения наблюдений.
Необычно сильный снегопад прошел 29 февраля в Токио. В результате более 40 человек были доставлены в больницы с переломами и серьезными ушибами. Большинство пострадавших упали на скользких дорогах или стали жертвами дорожно-транспортных происшествий.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1577
Теги материала:
Japan, снегопады, Snow, Япония
Категории материала:
Природные Аномалии
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]