В Японии из-за непогоды погибло более 50 человек.


В Западной Европе — невиданные морозы

Число жертв сильнейших снегопадов на севере Японии возросло до 55 человек, заявили 2 февраля местные власти.
В частности, более 40 человек погибли, когда пытались убрать снег с крыш или дорог. Семеро умерли от того, что с крыш зданий на них упали тяжелые глыбы снега, еще четверо погибли в результате сходов снежных лавин.

Сильнейшие снегопады в Японии продолжаются несколько недель. Из-за плохих погодных условий в стране отменены некоторые авиарейсы. Поезда вынуждены двигаться со сниженной скоростью, что приводит к значительным опозданиям. Остановлено движение на ряде участков скоростной автомагистрали, связывающей район Тохоку на севере основного острова Хонсю с южными районами.

рекордные похолодания зафиксированы во многих странах Западной и Восточной Европы.

В ряде департаментов Франции в среду, 1 февраля, объявлен самый высший уровень тревоги в связи с резким понижением температур и снегопадом. По прогнозам синоптиков, особенно сложная ситуация сложится в департаментах Па-де-Кале, Вар.

Также к резкому похолоданию готовится британская столица. Метеорологические службы Лондона предупреждают, что температура в среду и четверг может достигнуть нулевой отметки, что повысит риск распространения простудных заболеваний и рискует существенно затруднить движение автотранспорта. В других регионах страны столбики термометров могут опуститься до минуc 6.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1607
Категории материала:
Природные Аномалии
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]