Около 10 бомб взорвалось в Днепропетровске.Из-за терактов пострадало 29 человек.(+видео)


Сегодня в городе Днепропетровск,Украина,произошло ряд взрывов (около 10) в разных местах города,по маршруту Трамвая номер 1.
В результате террористических актов пострадало 29 человек.Первая бомба взорвалась в 12 20 на остановке первого трамвая,в тот момент,когда трамвай ,уже загруженный пассажирами ,отъезжал от остановки.Взрывчатка находилась в урне.В трех кварталах от первого взрыва,произошел второй,возле Кинотеатра "Родина".Пострадали 3 студента монтажного техникума,который находится рядом с местом происшествия.Следующий взрыв произошел у центрального железнодорожного вокзала.4-й около оперного театра,почти в том же месте,что и первый.Пятый взрыв произошел в парке Глобы.Затем прозвучали еще несколько взрывов в других местах города.Последний взрыв прогремел в 13-20 в районе «Озерки».
В городе царит хаос и паника.Мобильная связь отключена,мосты перекрыты,на дорогах пробки,в городе задействованы все спецслужбы.Ведутся работы по выявлению других взрывных устройств.Правоохранительные органы проверяют всех подозрительных личностей.По городу ездят бронетранспортеры с вооруженным спецназом,задействованы все патрульные машины.
Список пострадавших, которые находятся в больнице Мечникова:

Подопригора Алла Владимировна 58 лет,
Бондаренко Сергей Владимирович 52 года,
Козловская Яна Александровна 14 лет,
Забелин Владимир Федорович 56 лет,
Рудковский Владимир Владимирович 63 года,
Белиба Иван Игнатьевич 56 лет,
Высоцкий Алексей 18 лет,
Решетило Валерий 61 год,
Бахмач Валентина 41 год,
Ткачева Галина 71 год,
Семенова Татьяна Петровна 55 лет,
Котлит Любовь.

По информации пресс-секретаря ОБМ Татьяны Гаюн 5 пострадавших находятся в тяжелом состоянии, остальные – в состоянии средней тяжести. Два пациента прооперированы, одному ампутировали руку.

Министерство внутренних дел призывает граждан не паниковать в связи с взрывами в Днепропетровске, заявил начальник пресс-службы МВД Владимир Полищук.

"Обращаемся к людям с просьбой не сеять панику. Ситуация в городе находится под контролем", - сказал он.

При этом чиновник сказал, что вместе с министром внутренних дел Виталием Захарченко в Днепропетровск выехали лучшие специалисты ведомства, которые вместе с местными специалистами будут работать над расследованием взрывов.




Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11063
Категории материала:
Происшествия
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]