Нечто остановило самую большую бурильную машину в мире

«Берта», самая большая в мире машина для прокладки туннелей, которая в настоящий момент вгрызается в камень и грязь глубоко под Сиэтлом, наткнулась на загадочное препятствие – настолько загадочное, что его пока называют не иначе, как просто «Объект».
New York Times сообщила, что гигантскую бурильную машину – 100 метров в длину и высотой с пятиэтажный дом – пришлось полностью остановить. Следует особо отметить, что Берту построили как раз для того, чтобы её не могло остановить, фактически, ничто на Земле. Так что же смогло встать на её пути? «Нечто неизвестное, говорят инженеры – и самым интригующим для многих людей является именно то, что это неизвестно – остановило продвижение самой большой бурильной машины на нашей планете», пишет New York Times.


Что это на самом деле такое — держится в секрете, и управляющие на месте стройки говорят об этом «просто как об «объекте»».
Некоторые выдвигают гипотезы о колоссальном булыжнике или двух времён ледникового периода, заключённых в осадочных породах под городом.

Другие же считают, что на пути развития города встало его собственное прошлое: «Некоторые жители города верят, или хотят верить, что часть старого Сиэтла, которую похоронили во время строительной лихорадки 1800-х годов, встала на пути продвижения Берты».

Но что бы это ни было – супер-камни ледниковой эпохи или потерянный город – чтобы выяснить это, инженерам приходится работать «при давлении, сходном с тем, в котором работают дайверы», пишет New York Times, и добавляет, что им даже «приходится проводить некоторое время в камере декомпрессии прежде, чем подняться обратно на поверхность».

Так что же это такое? Что это за «объект», который заблокировал дорогу Берте? Просто взгляните на размеры туннелей, которые она оставляет за собой, и попробуйте представить, что могло остановить такую машину.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1901
Категории материала:
Происшествия
Источник:
http://gearmix.ru/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]