"Лысая чупакабра" оказалась не опасной

Лесной зверь молил о помощи. Но жители города только потом поняли, что это не опасное существо, а животное, которому нужна помощь.

Жители небольшого американского города Оушен-Спрингс (ш. Миссисипи) заметили ночью странного зверя, который даже не боялся забредать в центр города. Цель путешествия — пропитание. Некоторые местные жители видели существо на задних дворах своих домов. У животного не было шерсти, поэтому его даже начали сравнивать с мифическим зверем — чупакаброй.




Потом зверь так осмелел, что начал появляться и в дневное время. Предположений кто это было много: койот, больная собака, чупакабра (мифический вампир, который питается кровью животных).

Все прояснилось, когда снимки попали в руки Мисси Дюбюиссон. Она является главой организации защиты животных Wild At Heart Rescue и находилась в штате Миссисипи по рабочим вопросам. Эксперту хватило одного взгляда, чтобы определить, что это никакая не чупакабра, а всего лишь лысая лиса. У животного — кожный недуг или аутоиммунное заболевание.




Животное оказалось неуловимым — целых 50 дней ее не могли поймать, но ловушка угощением сработала.



Лечение было непростым — сначала зверь не доверял людям, но когда лысая лиса убедилась, что ей не причинят вреда, то стала уверенней и начала принимать пищу. Специалисты хотят отпустить животное в дикую природу, как только у зверя отрастет шерсть. На это потребуется пара недель.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1322
Теги материала:
чупакабра, лысая чупакабра
Категории материала:
Существа,животные
Источник:
https://sm-news.ru/zhiteli-goroda-byli-napugany-strannym-nochnym-zverem-no-eto-okazalas-ne-chupakabra-a-neschastnoe-sozdanie-56757/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]