Luis Royo: "Malefic Time: Apocalypse" и другие работы

Двадцать лет назад Луис Ройо начал создавать новый образ: молодая кровь, пролитая слеза и руки держащие меч Малефик, на рукояти которого крестом сплелись девять змей как символ грядущего Апокалипсиса, а юная дева как надежда на возрождение человечества.

История вселенной Malefic Time и персонажа Луз (Luz по испански "Свет") началась в далеком 1992, когда были сделаны первые эскизы. В 1993 несколько доработанных набросков вошло в состав сборника работ Ройо "Malefic", в том числе классический образ Луз с мечом и кровавой слезой мы можем видеть на обложке этого артбука. Там было представлено всего четыре иллюстрации, но они довольно точно передавали атмосферу рождающейся вселенной.

В 95 году Ромуло, сын Луиса, начал разрабатывать буклет посвященный миру и характеру Луз. Через два года сам Луис немного приоткрыл завесу тайны над этой вселенной - в сборнике "III Millenium" появились изображения некоторых персонажей из вселенной Malefic Time (это были изображения крылатых созданий и несколько пейзажей Нью Йорка образца 2038 года).

В 2000 году последняя глава книги "Evolution" целиком посвящена Луз. Там можно увидеть не только иллюстрации, но и описания вселенной. В 2009 году Ройо опять возвращается к теме вселенной "Malefic Time" - уже в рамках артбука Мертвая Луна ("Dead Moon"), события которого являются предысторией Malefic.

После выхода Мертвой Луны Ройо вместе с сыном начинает работу по окончательному воплощению вселенной и образа Луз. В качестве формы для артбука Луис выбирает ту же концепцию, что и в Мертвой Луне - совмещение авторского текста и иллюстраций. В этой работе Луису и Ромуло помогают музыканты группы Avalanch.

Рокеры создают музыкальное оформление для этой истории. Но этим проект не заканчивается, Ройо расширяет границы своего творчества. В ближайшем будущем нас ждет клип для Avalanch по мотивам Malefic Time, испанский мангака Кенни Руис в 2012 опубликует том манги о героях Ройо. Кроме того планируется расширить, обогатить и углубить вселенную через серию романов.

В апреле 2012 года выйдет первый роман, Кодекс Апокалипсиса, его автор писатель Иисус Вильчес (автор саги Flor de Jade). И в течение следующих пяти лет вселенная будет расширяться благодаря ранее неопубликованным работам и уже заявленным романам, а так же комиксам.

Как рассказывает Иисус Вильчес, у создателей вселенной Малефик не было цели породить очередной литературный суррогат и повторить все то что мы сможем увидеть и прочитать в артбуке. По задумке авторов романы предназначены расширить и углубить многие аспекты этого мира. Роман изобилует отсылками в прошлое героев, там мы можем понять их мотивацию, сомнения. Мы увидим их жизнь на фоне апокалиптического мира и погруженного в декаданс Нью Йорка.

На данный момент в сети можно найти лишь немногие работы из артбука "Malefic Time: Apocalypse" поэтому предлагаю ознакомиться с тем , что нас ожидает с помощью официального трейлера.

2038 год. Мир превратился из мечты в ночной кошмар.
 

На крышах домов странные горгульи следят за немногими выжившими. Потаенные места стали гнездами для зловещих существ, которые кажется могут существовать только в больном воображении или быть рожденными нашими старыми страхами.
Как ни странно, Нью Йорк все еще остается центром мира. Метрополия: ее жители уничтожены, она стала дряхлой и обветшалой. Ее города зараженны новыми поселенцами и границы уже не определить. Мир погрузился в хаос. Близится время финальной битвы.

Рейтинг:
3.5 / 2
Просмотры:
16335
Категории материала:
Арт
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]