Как Луна влияет на человека

Степень влияния Луны на человека пока изучена очень слабо. Ученые предполагают, что это обусловлено гравитацией спутника Земли. Организм человека содержит много воды и Луна влияет на нее подобно воздействию на воду в океанах и морях, вызывая отливы и приливы.

В зависимости от лунного цикла меняется настроение, самочувствие и состояние здоровья. В новолуние энергетические ресурсы человека минимальны. Это выражается в слабости, недостатке сил, раздражительности.

В полнолуние люди становятся более чувствительными и эмоциональными. В это время многие страдают бессонницей, появляется недомогание и обострение хронических заболеваний. Существует мнение, что в полнолуние не следует делать плановые хирургические операции. Но это не имеет научного подтверждения.



Как себя вести в лунные дни

Как определить, какой сейчас лунный день? Все очень просто: загляните в традиционный «отрывной» календарь, там указаны все лунные дни. Их бывает 29, иногда 30, и продолжительность их совершенно различна. Такая информация есть и в интернете.

1-й лунный день. В этот день лучше всего анализировать прошлое и строить планы на ближайшее будущее. Ваши мысли должны быть светлыми и позитивными, сегодня нельзя злиться. Избегайте общества, поменьше контактируйте с людьми. В этот день вам обеспечена поддержка высших сил для всех добрых начинаний.

2-й лунный день. Рекомендуется начать его с утренней зарядки, даже в том случае, если вы не делаете ее никогда. Это день физических нагрузок. Сегодня обострена интуиция, поэтому очень полезно воспользоваться «подсказкой» на будущее от высших сил.

Например, хотите позаботиться о здоровье? Сядьте поудобнее в тихом месте, расслабьтесь, закройте глаза и представьте себе те блюда, специи, напитки, которые постоянно присутствуют на вашем столе. Если при мысли о любимом майонезе у вас возникло раздражение – немедленно откажитесь от него.

Если вы испытали удовольствие при воспоминании о жареном картофеле – ешьте спокойно – организм «допускает» его употребление. Таким же образом можно проверить и свое окружение: друзей, родственников, соседей.

Ежели у вас возникли негативные ассоциации при воспоминании о ком-то из них, постарайтесь в этом месяце поменьше общаться с этим человеком.

3-й лунный день. Время концентрации энергии и борьбы со злом. Наточите кухонные ножи, которыми вы постоянно пользуетесь. Этим вы будете надежно защищены на месяц от любых, даже астральных опасностей.

4-й лунный день. Нельзя рубить деревья, кустарники, а также выкапывать и выкашивать любые растения. В этот день очень полезно прогуляться в лесу, парке или пройтись пешком по зеленой аллейке вместо того, чтобы ехать транспортом.



Рекомендуется употреблять молочные продукты. В этот период вы должны оказать помощь и поддержку тем, кто в ней нуждается.

5-е лунные сутки
Приветствуются ответственные дела, подписание различных договоров и контрактов, но только законных. За совершение фиктивных сделок последует наказание. Это день справедливости. Сегодня нежелательно смотреть телевизор.

6-й лунный день. Прекрасное время для заключения брачного союза, новых знакомств, встреч с друзьями и близкими. Эффективно лечение заболеваний дыхательных путей.

7-й лунный день. День молитв и вербальной магии. Лгать – вообще недостойно, но в этот день любая ложь особо наказуема. Запрещаются грубые слова, хитрости, пустые обещания, выяснения отношений. Нельзя удалять зубы.

Необходимо беречь горло, легкие, отказаться от алкоголя, мороженного, коктейлей со льдом. Постарайтесь вернуться пораньше домой и не устраивайте вечерних прогулок – они могут обернуться неприятностями.

8-й лунный день. Период отпущения грехов, очищения. 8-е лунные сутки – прекрасное время для начала диеты!

9-й лунный день. Время обольщений, иллюзий и обмана, так называемый «сатанинский день». Высока вероятность подхватить инфекцию или заболеть. Именно в этот день ведьмы творят свои черные ритуалы – наводят порчи, сглазы, проклятия.



Будет не лишним пройтись по дому с горящей свечой, читая известные вам молитвы. Очень хорошо что-нибудь испечь – пирог, блины, оладьи. Древние верили, что это отгоняет злых духов.

10-е лунные сутки
Удачный период для ремонта и строительства. Сегодня весьма полезно осознать свою собственную и родовую карму. Вспомните о далеких предках, с которыми вы связаны незримой энергетической нитью. Если будет возможность – сходите в храм.

11-й лунный день. Период просветления и самопознания. Энергетически это самый сильный день. Сегодня неплохо заняться саморазвитием, духовными практиками.

12-й лунный день. Время очищения мыслей и душевного спокойствия. Постарайтесь сделать всем близким, родным и знакомым какие-нибудь незначительные подарки. Подавайте в этот день милостыню. Помните, что милостыню никогда нельзя давать деньгами, полученными на сдачу при покупке хлеба.

В 12-е лунные сутки всегда сбываются искренние молитвы. Берегите сердце, остерегайтесь излишних нагрузок.

13-е лунные сутки
Если есть возможность исправить ошибки прошлого – сейчас самое время. Поработайте со своей кармой.

14-й лунный день. Идеальный период для новых начинаний. Сегодня рекомендуется есть соленья и отказаться от всего сладкого.

15-й лунный день. Время астральных битв и искушения плоти. Обратите внимание: 9-й, 15-й, 23-й и 29-й лунные дни – сатанинские, поэтому всегда требуют осторожности и особой бдительности. В эти дни снятся вещие сны (ложась спать, можно загадать вопрос – во сне получите ответ). Воздержитесь от поездок на дальние расстояния.

16-й лунный день. Период чистоты и гармонии. Сходите в храм, почитайте духовную литературу, займитесь медитацией и откажитесь от любого проявления суеты.



17-е лунные сутки
Время внутренней свободы и веселья. Развлекайтесь, радуйтесь жизни, устройте застолье для друзей. Подайте к обеду замечательное вино. Все прекрасно! И все-таки не забудьте про чувство меры.

Случается, что именно в столь чудесный лунный период происходят различные криминальные разборки на почве алкогольного опьянения. Воздавая должное зеленому змию, помните, что вы разумный человек.

18-й лунный день. Период освобождения от тщеславия и гордыни. В этот день запрещается курить, употреблять алкоголь, нежелательно есть мясо. В 18-е лунные сутки нередко возникают проблемы со здоровьем даже у здоровых людей. Например, может появиться аллергия, нарушения в работе почек и пищеварительной системы.

19-й лунный день. Постарайтесь избежать новых знакомств и контактов. Впоследствии они обернутся для вас множеством неприятностей.

20-й лунный день. Отличное время для преображения. Смело меняйте свой стиль, имидж. Стремитесь к творческой свободе, независимости, активности.

21-й лунный день. Период объединения с другими людьми. Если вы задумали перейти на новое место работы – лучшего времени не найти.

22-й лунный день. Не гадайте сами и не обращайтесь к прорицателям – в этот день это категорически запрещено. Будьте внимательны к своему здоровью – избегайте резких движений и чрезмерной физической активности.

23-й лунный день. Время ложных обещаний и напрасных надежд. Избегайте толпы. Придя домой, окурите помещение ладаном. В этот лунный день ни в коем случае нельзя делать хирургические операции.

24-е лунные сутки
День преображения и внутренней силы. Задумали строить собственный дом? Отлично! Закладывайте фундамент именно сегодня. Рекомендуется заняться йогой, дыхательной гимнастикой и фитнесом.

25-й лунный день. Ведите себя спокойно, тихо и рассудительно. Созерцайте окружающий мир и делайте собственные выводы.

26-й лунный день. Время срывания масок. Ни в коем случае нельзя ссориться. Берегите нервы и удаляйтесь от стрессов и любых конфликтных ситуаций. Сегодняшняя ссора или конфликт будут иметь крупные последствия даже спустя десяток лет. Полезно соблюсти пост.

27-й лунный день. Отличное время для путешествий и новых открытий.

28-й лунный день. Идеально подходит для постижения высших истин, духовного прозрения. Если вы идете в гости или на праздник, не срывайте цветы и не покупайте уже срезанные. Лучше придумайте другой подарок или подарите растение в горшке.

Также нельзя рубить деревья, срезать ветки. В этот день берегут зрение, поменьше читают, избегают любых нагрузок на глаза.

29-е лунные сутки
Последний «сатанинский» день лунного цикла – самый опасный. В «сатанинские дни» нельзя есть мясо и яблоки. Желательно соблюдать пост. Можно окурить дом ладаном. В этот день не положено заниматься волосами (например, красить их, стричься, делать новую прическу), а также обрезать ногти.

30-й лунный день. Он бывает далеко не всегда. Это день подведения итогов и перехода на новый уровень развития. Завершите все старые дела. Разорвите все связи, которые мешают вам двигаться вперед. Раздайте долги – не тащите с собой этот груз в новый лунный месяц.

Может, и вам стоит попробовать вернуть в свою семью хоть часть старых традиций, связанных с Луной? Попробуйте, и возможно, ваша жизнь станет намного счастливее и ярче!

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1464
Теги материала:
Луна, влияние, человек
Категории материала:
Аномальное и необьяснимое
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]