Как избежать болезней простаты?

Как избежать болезней простаты?


К сожалению, проблемы с простатой могут выражаться не только в сложности с мочеиспусканием, но и развитием рака. Все мужчины могут испытывать побочные эффекты аденомы простаты, означающей доброкачественное разрастание материи. Несмотря на это, некоторые лекарственные травы, добавки и витамины способны унять симптоматику и укрепить здоровье мужчины. Например, вывести вредные для предстательной железы токсины сможет препарат Спектрамин, цена которого приятно удивит многих. Но прежде чем использовать какое-нибудь средство, стоит посоветоваться с доктором, чтобы не навредить организму.


Особенности витаминов для простаты


Нехватка витаминов и микроэлементов приводит к замедлению регенерации материи предстательной железы, нарушению всасываемости углеводов, белков и жиров. На фоне этих изменений происходит смещение гормонального баланса и уменьшение тонуса организма.


1. Витамин В6 – увеличивает объем лейкоцитов, оказывающих защиту организму от бактерий и вирусов, провоцирующих инфицирование простаты. Помимо этого, пиридоксин уменьшает пролактин являющийся причиной роста дигидротестостерона. Данный элемент увеличивает рост клеток простаты. Недостаток витамина В6 восполняют отруби, дрожжи, орехи, бананы, печень, а также биопрепарат Простакс.


2. Витамин Д – активирует белые кровяные клетки и выработку кальцитрола, уменьшающего риски формирования рака простаты. Получить этот элемент можно из свежей зелени, творога, рыбы, печени и растительных масел.


3. Витамин Е – природный антиоксидант, нейтрализующий свободные радикалы, оказывающие влияние на развитие рака и наносящие вред простате. Получить витамин можно из всех растительных масел.


4. Витамин А – способствует нейтрализации токсических продуктов распада в случае воспаления, ускоряет процесс восстановления простаты и борется с инфицированием предстательной железы. Его источником могут послужить морковь, рыбий жир, красный перец и печень, подсолнечное масло и яйца, а также витамины Витамакс. Препараты Витамакс купить проще всего на дистрибьюторском веб-сайте.


5. Аскорбиновая кислота – мощный антиоксидант и иммуномодулятор, восстанавливающий процессы метаболизма в предстательной железе. Больше всего его находится в цитрусовых, яблоках, киви и квашеной капусте.


Отличного эффекта от потребления витаминов можно добиться при грамотном их сочетании с комплексами микроэлементов.

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
1589
Теги материала:
болезни, врачи, простата
Категории материала:
Здоровье
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]