Болезнь.когда мужики превращаются в детей

Нормальное поведение для детей, в которых постепенно превращаются двое когда-то женатых мужчин среднего возраста.


В нашумевшей картине «Загадочная история Бенджамина Баттона» актер Брэд Питт сыграл удивительного человека, который взрослел наоборот. Он появился на свет глубоким стариком, после чего сразу был помещен в дом престарелых. Но с годами Баттон молодел, и жизнь свою закончил в яслях со всеми признаками старческого маразма.

Хотя изложенная в фильме история представляется совершенно фантастической, настоящие «бенджамины баттоны» живут в Великобритании. Их удивительное расстройство просто взорвало научное сообщество. На Туманный Альбион потянулись всемирно известные ученые из разных стран, чтобы воочию посмотреть на братьев Майкла и Мэттью Кларков.

Старшему уже исполнилось 42 года, а младшему 39. Еще совсем недавно они были нормальными для своего возраста мужчинами, служили в армии, имели жен, детей, вели полноценную жизнь. Но у обоих братьев врачи диагностировали редчайшую генетическую болезнь лейкодистрофию, которая вызывает постепенную утрату речи и движений.

Случай братьев Кларк уникален тем, что лейкодистрофия сопровождается старением наоборот, то есть обе жертвы неизлечимой болезни постепенно возвращаются в детство. Болезнь Майкла и Мэттью заставила их родителей вновь съехаться с детьми, чтобы круглосуточно присматривать за ними. И хотя в отличие от героя Брэда Питта братья не молодеют с возрастом, их психологический возраст неуклонно сокращается. А с тела постепенно исчезают волосы.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1691
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]